Архив за день: Декабрь 6, 2017

Отскок дохлой кошки. Рынок недвижимости оживился перед новым падением

Ноябрь подтвердил репутацию самого удачного для риелторов осеннего месяца – после пятимесячного снижения цены на московскую недвижимость подросли в среднем на 0,3%, почти до 167 тыс. рублей.

РФ заняла 24-е место в мировом рейтинге по темпам роста цен на жилье

В период с сентября 2016 года по сентябрь 2017 года в РФ цены на жилье повысились в среднем на 5,8%. В целом цены на недвижимость увеличивались из-за роста покупательской активности, стабильной ситуации в стране, снижения уровня инфляции.

В России цены на жилье выросли за год на 5,8%

По результатам исследований, в среднем за год стоимость жилья выросла на 5,8%. Эксперты объясняют такой рост цен несколькими факторами, показывающими позитивные тенденции в экономической ситуации в России.

Потенциал рынка новостроек с отделкой составляет 40-50%

Что же касается затрат на отделку, то в комфорт-классе мы оцениваем их от 14 до 26 тысяч на кв. м, в бизнес-классе 28-40 тыс. за м, в премиум-классе цены начинаются от 60 тыс. за м.

ЦБ: в октябре зафиксирован рекорд на первичном ипотечном рынке

Центробанк в октябре 2017 года зафиксировал рекордный результат на рынке первичного ипотечного кредитования: более 112 тыс. кредитов на 213,1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе регулятора.

Стартовые площадки для реновации в Москве появятся на месте еще семи долгостроев

Стартовые площадки для строительства домов по программе реновации появятся на месте семи столичных долгостроев. Об этом в среду сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.