Архив за день: Декабрь 19, 2017

Жилищное строительство в РФ сократилось в январе—ноябре на 4%

В целом объем строительных работ в ноябре составил 808,1 млрд рублей, уменьшившись на 1,1% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года, за 11 месяцев года — 6 трлн 458 млрд рублей (минус 1,9%).

Доля ипотечных сделок на рынке Подмосковья в среднем составляет 65%

Доля сделок с привлечение кредитных средств на покупку жилья в Подмосковье с среднем составляет 65% в общей структуре продаж, говорится в исследовании департамента загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость.

Эксперты подвели итоги года на рынках недвижимости Петербурга

Как отметил во вторник в ходе форума по недвижимости гендиректор Colliers International в Петербурге Андрей Косарев, объем ввода новых складов в 2017 году составит около 67 тыс. кв.м против 216 тыс. кв.м в 2016 году.

Чем обернется для застройщиков и покупателей квартир отмена долевого финансирования

По новым правилам с применением проектного финансирования в схеме «строитель – покупатель» появится посредник – банк, который будет распоряжаться всеми финансовыми потоками, мониторить деятельность застройщика на протяжении всего строительства объекта.

Глава Минстроя призвал владельцев земли «пересмотреть свои аппетиты»

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень призвал владельцев земельных участков «пересмотреть свои аппетиты» относительно размера доходности в девелоперском бизнесе. Об этом глава Минстроя сообщил журналистам.

Банк ЗЕНИТ снизил процентные ставки по программе «Военная ипотека»

Участники программы НИС могут объединить субсидию, полученную на приобретение жилья, с материнским капиталом и направить эти средства в качестве первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита.