Архив за день: Апрель 10, 2018

Автомобили в кредит берет тюменская молодежь и семейные пары

Как пояснил управляющий розничным бизнесом банка ВТБ в Тюменской области Гариф Ромашкин интернет-порталу Tumix, эти марки автомобилей представляют средний сегмент эконом-класса, а это значит, что они доступны по цене для массового потребителя.

Власти Севастополя не смогли найти желающих продать квартиры для сирот

Департамент капитального строительства Севастополя не смог найти желающих продать квартиры для обеспечения жильем сирот по государственным программам.

«Комфортный» семейный доход для ипотеки в области снизился на 7%

Для расчета платежа был использованы средневзвешенные ставки по ипотечным кредитам, выданным в рублях по данным Банка России.В Саратовской области рекомендованный семейный доход заемщиков на обслуживание ипотечного кредита снизился на 7% - с 56,3 до 52,4 тыс. руб.

Участники реновации смогут выбрать квартиры меньшей площади с доплатой

Ранее ряд СМИ написал о том, что власти Москвы скорректировали правила распределения квартир по программе реновации, в конце марта 2018 года было издано постановление 219-ПП. Документ предполагает, что столичный фонд реновации сможет предоставлять участникам реновации взамен сносимого жилья квартиры с большей общей, но и с меньшей жилой площадью.

Татарстан вошел в тройку лидеров по росту цен на жилье

По сравнению со стоимостью квадратного метра вторичного жилья конца прошлого года рост в республике составил 2,4%. Средняя цена квадратного метра вторичной недвижимости в конце 2017 года не превышала 53,6 тысячи рублей, а начале 2018 года отмечены цены в 54 тыс. 822 рубля за квадрат.