Архив за день: Апрель 18, 2018

80% квартир в новостройках в новой Москве являются одно— и двухкомнатными

В новостройках новой Москвы в 80% случаях проектируются одно— и двухкомнатные квартиры, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента развития новых территорий.

В 2018 году в Крыму ожидается рост рынка жилья

Аналитики «Недвижимость-профи» подсчитали, что в 2018 году объемы первичного жилья в Крыму могут вырасти в 2 раза и достигнуть цифры в 210 тысяч кв.м, 70 из которых находятся в Севастополе.

Ввод жилья в России по итогам первого квартала вырос почти на 20%

Как сообщалось, в январе ввод жилья в стране вырос на 16,3%, до 5 млн кв. м; в феврале – на 33,8%, до 5,2 млн кв. м. Таким образом, в целом за первый квартал 2018 года в РФ построено 15,7 млн кв. м жилья, рост к аналогичному периоду прошлого года составляет 19,6%.

«Мосинжпроект» вернулся к проекту небоскреба в «Москва-Сити»

Принадлежащий столичным властям "Мосинжпроект" вернулся к проекту небоскреба в "Москва-Сити" — компания в среду объявила тендер на проектировщика и техзаказчика строительства многофункционального высотного жилого комплекса в 1-м Красногвардейском проезде.

В Московском регионе стало гораздо меньше свободных складов

По итогам первых трех месяцев 2018 года доля свободных складских площадей в Московском регионе упала на 1,9 п.п. – с отметки 8,3% на конец 2017 года до 6,4%. В абсолютном выражении объем незанятых помещений снизился до 1,08 млн кв. м. Данный показатель, как в относительном, так и в абсолютном значении является минимальным с начала 2015 года.

Доля свободных площадей в ТЦ Санкт-Петербурга составляет 3,8%

По данным компании JLL, доля свободных площадей в действующих объектов за 1-й квартал сохранилась на уровне 3,8%. Это было обусловлено равным объемом закрытий и открытий арендаторов при отсутствии ввода объектов.

Сбербанк предложил рязанцам ипотеку на квартиры в ЖК «Северный»

Сбербанк предложил рязанцам ипотеку на квартиры в жилом комплексе «Северный», застройщиком которого является «Северная компания».С февраля 2018 года в Сбербанке стартовала госпрограмма льготной ипотеки для семей, в которых родился два или три ребенок в текущем году.

Объем сделок на рынке складов Московского региона вырос – Knight Frank

Средний объем арендной сделки в готовом здании в I квартале 2018 г. составил 9,7 тыс. кв. м. Данный показатель на 1 тыс. кв. м выше, чем за аналогичный период прошлого года.