Архив за день: Май 21, 2018

В Новой Москве построят 14 новых храмов

В Троицком и Новомосковском административном округе планируют построить 14 новых православных храмов. Общая площадь земельных участков, на которых планируется строительство храмов, составит около 8 гектар.

Жители Подмосковья стали покупать квартиры активнее, чем москвичи

По итогам первого квартала текущего года доля квартир, купленных жителями Подмосковья со стопроцентной предоплатой, выросла почти в 2,5 раза – до 47% от всего количества покупок.

Эксперты назвали самые низкие цены за жилье в Крыму и Краснодаре

Как корреспондент ИА «Строительство» узнал из исследования агентства ЦИАН, самые низкие арендные ставки обнаружены на крымских курортах — от 550 рублей в сутки в Ялте и от 700 рублей в сутки в Евпатории.

Апартаменты за год вытеснили квартиры в центре Москвы

По данным Est-a-Tet, на рынке первичного жилья ЦАО представлено 96 проектов с общим объемом предложения более 526,9 тыс. кв.м, за год показатель снизился на 5%. Средняя цена предложения в округе составляет 567,9 тыс. руб./кв.м, что на 2% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Банк ВТБ снизил ставку по кредиту на мототехнику

Оформить заем на новое транспортное средство сейчас предлагается по ставке 15,9% годовых (ранее — 18,2%). Для оформления ссуды заемщику достаточно представить паспорт и второй документ на выбор (список опубликован на сайте банка).

Зафиксирован новый минимум ставки по ипотеке

Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева заявила, что ставки по ипотеке достигли своего исторического минимума — 9,64%. Ранее самый низкий показатель был равен 9,75%. «Весной 2018 года они ставки по ипотеке…