Архив за месяц: Июль 2018

Называем, насколько подорожало жилье в крае за полгода

По данным красноярских статистиков, квадратный метр в новостройке стал дороже на 2,6%, стоимость жилья на вторичном рынке подскочила почти на 2. Средняя цена первичного жилья в регионе сейчас — около 52 тысяч за метр, вторичного — почти 45.

Сбербанк даст застройщикам отсрочку уплаты процентов по эскроу-счетам

Сбербанк планирует предоставлять девелоперам, привлекающим средства покупателей через эскроу-счета, полную или частичную отсрочку по процентам до ввода объекта в эксплуатацию.

Названы новые арендаторы делового квартала «Невская Ратуша»

Как рассказали ИА «Строительство» в информационной службе девелопера, ранее были заключены долгосрочные контракты с компаниями QBF и Union Tobacco Factory, их суммарная площадь арендованных помещений составила около 1,2 тыс. кв. м. Брокерами сделки выступили известные консалтинговые компании города.

Банки нарастили выдачу ипотечных кредитов почти на 70%

Объём просроченной задолженности по ипотечным кредитам в I полугодии вырос на 3,6%, до 71,5 млрд рублей, но за счёт более существенного роста самого портфеля доля проблемных кредитов снизилась с 1,33% до 1,24%.

Сбербанк вводит отсрочку уплаты процентов для застройщика

Сбербанк предусмотрел отсрочку по оплате процентов при финансировании жилищного строительства в соответствии с поправками к Федеральному закону 214-ФЗ («Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).