Архив за месяц: Август 2018

Деньги под защитой банка: как изменились правила покупки жилья

Новые правила финансирования строительства жилья подразумевают, что покупатель квартиры по договору долевого участия будет платить деньги не напрямую застройщику, а на специальный эскроу-счет в уполномоченный банк.

Производственные компании начинают строить для себя

В секторе классических сделок аренды в первом полугодии, как и по итогам последних нескольких лет, превалировали производственные компании – как по числу контрактов, так и по занятым площадям.

Томский Сбербанк финансирует «долевку» по новой надежной схеме

Банковское сопровождение и проектное финансирование для застройщика По новым правилам компания-застройщик обязана открыть в уполномоченном банке расчетный счет по схеме "один проект – один счет".

С сентября в стране начнут действовать новые правила покупки жилья

Со следующего месяца в России начнет действовать закон о новой системе финансирования жилищного строительства, в связи с чем изменятся правила покупки квартиры по договору долевого участия.

ЦБ: за первое полугодие выдано 663,4 тыс. ипотечных кредитов

С начала года в России ипотечных кредитов выдано на 1310 млрд рублей По данным Банка России, за первое полугодие выдано 663,4 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 1310 млрд руб. (+ 57 % в количественном и + 69 % в денежном выражении к АППГ).