Архив за день: Август 17, 2018

Росстат: Ввод жилья в РФ падает третий месяц подряд

Среднегодовой объем ввода снизился по сравнению с прошлым месяцем на 0,5%. Наблюдаемая динамика совокупного ввода жилья второй месяц идет вразрез с целевым увеличением объемов строительства до 120 млн м², обозначенным Президентом России Владимиром Путиным и заложенным в Стратегию развития жилищной сферы до 2025 года.

Банк «Возрождение» и компания «ЛП» запустили ипотеку по ставке 5,5%

Банк «Возрождение» и компания «ЛП» запускают ипотечную программу на приобретение квартир в новостройках Санкт-Петербурга по сниженной ставке 5,5%, а также экспресс-ипотеку всего по двум документам.

Индивидуальный тренд. Доля ИЖС ещё увеличится в Белгородской области

Сценарий Ранее губернатор региона Евгений Савченко заявлял о намерении выйти на соотношение 2/3 индивидуального жилья к 1/3 – многоэтажного в общем его количестве на территории области.

В России сократилось число зарегистрированных сделок с жильем

Число зарегистрированных Росреестром сделок с недвижимостью, ограничений прав и обременений объектов в июле снизилось на 10% по сравнению с тем же месяцем в прошлом году.

Цены не упадут: иностранцы и студенты толкают рынок аренды жилья вверх

Студенты, как правило, ищут для совместной аренды квартиры большой площади, чтобы разделить коммунальную плату на нескольких человек, но хозяев пугают такие варианты "общежития".

Екатеринбургский девелопер построит 10 тыс кв м жилья в центре Москвы

Портфель готовых объектов компании в Екатеринбурге составляет 370 тысяч квадратных метров, в стадии проектирования еще 200 тысяч квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости.