Архив за день: Август 20, 2018

Эксперты: в Подмосковье собственники «вторички» отказываются от продажи квартир

Собственники вторичной недвижимости в Подмосковье снимают с продаж свои квартиры, чтобы переждать колебания курса валют и укрепления рубля, рассказали аналитики компании Миэль-Новостройки .По данным компании, объем предложения на подмосковном рынке вторички в июле 2018 года уменьшился на 5,5% и составил 48,4 тысячи квартир.

Ипотека и рынок жилья Омска: что день грядущий нам готовит

«Новый Омск» собрал за виртуальным круглым столом экспертов рынка недвижимости — проверенный банк, крупных застройщиков и опытных риелторов — и узнал, как обстоят дела на омском рынке жилой недвижимости, ждать ли омичам роста цен на жилье и дальнейшего падения ипотечных ставок.

Рубль подешевел: рязанцы считают выгоду при покупке квартиры

За половину месяца курс рубля снизился на 8%. Пока рынок недвижимости не отреагировал изменением цен, стоимость жилья, пересчитанная на иностранную валюту (в которой накапливает сбережения немало рязанцев), снизилась.

Банк «Открытие» снизил ставки по ипотеке до 8,5% годовых

Банк «Открытие» предлагает программы кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир, ипотеку с использованием средств материнского капитала, а также рефинансирование ипотечных кредитов.