Архив за день: Сентябрь 18, 2018

Жилье в Москве опять подорожает. Виновато новое метро

«Лента.ру» поговорила с экспертами рынка недвижимости о том, как сильно подорожало жилье рядом с новыми станциями, и в каких ЖК по соседству есть в продаже квартиры.

В Подмосковье сократился объем предложений на вторичном рынке жилья

По данным аналитиков «Миэль-Сеть офисов недвижимости», в августе 2018 года, по сравнению с июлем, объем предложений на вторичном рынке жилья в Подмосковье сократился на 1,8% и составил 47,5 тысячи квартир.

Застройщикам жилья могут смягчить правила работы с эскроу-счетами

Вице-премьер РФ Виталий Мутко дал поручение Минстрою проработать возможность смягчения для застройщиков жилья правил работы с эскроу-счетами, на которых должны храниться деньги покупателей квартир в строящихся жилых проектах.

Чайна-таун: какое жилье покупают и арендуют китайцы в Москве

Активность на рынке Москвы Покупателей из Китая жилья в Москве сегодня не более 2% от общего объема спроса, рассказывает руководитель аналитического центра компании "Инком-Недвижимость" Дмитрий Таганов.

Продажи таунхаусов в Подмосковье упали вдвое

За пять лет продажи таунхаусов на первичной "загородке" Подмосковья снизились на 71%, а предложение в формате сократилось на треть, говорится в исследовании компании ИНКОМ-Недвижимость.

Сбербанк рассчитывает выдавать каждую пятую ипотеку через «ДомКлик»

Сбербанк рассчитывает, что до конца года каждый пятый ипотечный кредит банка будет оформляться с помощью его онлайн-сервиса "ДомКлик", рассказал в интервью РИА Недвижимость директор дивизиона "ДомКлик" Николай Васев.

На развитие жилья потратят 2,5 трлн рублей

По новым планам ведомства, до 2025 года на программу предлагается выделить 1,9 млрд рублей из федерального бюджета, 367,5 млрд рублей из региональных, 270,1 млрд рублей составят частные инвестиции.