Архив за день: Сентябрь 26, 2018

За лето цены на квартиры в новостройках Воронежа выросли

Отмечается, что недвижимость на вторичном рынке Воронежа за такой же промежуток времени подорожала на 2%. Неновое жильё минувшим летом стоило в областном центре в среднем порядка 46 тыс. руб. за квадратный метр.

Среди городов России Казань заняла третье место по дороговизне жилья

Квадратный метр в казанских новостройках стоит на 3% дешевле, чем на вторичном рынке Казань заняла третье место среди городов России по дороговизне жилья, сообщают эксперты "Авито Недвижимость".

Аренда складов в Подмосковье подорожала впервые за шесть лет

В компании отметили, что в третьем квартале доля вакантных площадей на рынке подмосковных складов снизилась до 8,1%, что является минимальным значением за последние три года.

Anbang планирует продать японскую недвижимость

По информации Reuters, страховщик хочет сначала продать активы, которые считаются менее привлекательными, в основном из-за их местоположения и возраста, поскольку рынок недвижимости Японии восстанавливается после замедления темпов развития, наблюдавшегося в течение последних трех десятилетий.

Платежи за покупку квартир рязанские банки делают более удобными

Доверие к «Северной компании» со стороны банков, работающих в Рязани, позволяет покупателям квартир в её новостройках пользоваться более низкими процентными ставками по ипотеке.

В Москве стали реже продавать вторичное жильё

В профильном Департаменте ИНКОМ-Недвижимость отмечают, что параллельно с сокращением общего объема предложения на вторичном рынке жилья старой Москвы (на 21,1% за год) в этом сегменте наблюдается также значительное уменьшение числа новых лотов, выставляемых на продажу.