Архив за день: Октябрь 30, 2018

Спрос на апартаменты в Москве вырос за год почти в 1,5 раза

Спрос на апартаменты в новостройках Москвы вырос в третьем квартале 2018 года на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, говорится в исследовании компании "Метриум", специализирующейся на продаже недвижимости и консалтинге в Московском регионе.

Средний размер ипотечного кредита в России достиг 2,2 млн руб

В третьем квартале 2018 года средний размер ипотечного кредита увеличился на 10,2% по сравнению с таким же периодом прошлого года, составив 2,19 млн руб. В 2017 году россияне брали ипотеку в среднем на 1,9 млн руб. Об этом сообщается на сайте Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Льготные ипотеки начнут выдавать врачам и учителям Иркутской области

Пониженный процент ипотеки дают при строительстве жилья или покупки на первичном рынке Льготные ипотечные кредиты начали выдавать в Иркутской области.

Нижегородцы берут в ипотеку в среднем 1,8 млн рублей

Если в третьем квартале прошлого года средняя сумма, которую брали нижегородцы в банках на покупку жилья, приравнивалась к 1 миллиону 685 тысячам рублей, то в третьем квартале 2018 года она превысила 1 миллион 844 тысячи.

Конституционный суд проверит, как считать налог на имущество

В Федеральной налоговой службе считают, что сам по себе механизм, позволяющий определять налоговую базу в зависимости от решения региона, не может рассматриваться как неконституционный.