Архив за месяц: Декабрь 2018

Жителям Дона банки выдали ипотечных кредитов на 50 млрд рублей

За 10 месяцев этого года в Ростовской области было выдано более 28 тысяч ипотечных жилищных кредитов на 50,4 млрд рублей. Это в 1,6 раза больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в управлении информационной политики регионального правительства.

На какой недвижимости можно было больше всего заработать в 2018 году

Цены на новостройки достигли исторического максимума. В 2018 году можно было получить хороший доход, вложившись в покупку высоколиквидной новостройки. В некоторых наиболее успешных проектах жилых комплексов в Москве за прошедший год цены выросли примерно на 20%.

Что будет с ценами на квартиры в Благовещенске и не останутся ли наши застройщики без работы

После кризиса произошли серьезные изменения в законодательстве. К примеру, с 1 июля 2018 года строители не имеют права начинать строить новый дом прежде, чем сдадут предыдущий.

Объем выдачи ипотеки в ноябре 2018 года достиг исторического максимума

Всего, по данным Банка России, за 11 месяцев 2018 года выдано 1,31 млн кредитов на 2,67 трлн рублей. Общий рост составил 40,5% в количественном и 54,3% - в денежном выражении к аналогичному периоду прошлого года. В итоге ипотечный портфель банковского сектора достиг 6,53 трлн рублей.

В петербургском регионе в 2018 году поставлен рекорд по продажам жилья

В сегменте жилья «бизнес-класса» средняя цена квадратного метра в Северной столице увеличилась за год на 3% — до 167,7 тыс. рублей за 1 кв. м. В классе жилья «премиум» рост составил 7% — до 339,3 тыс. рублей за 1 кв. м.

Застройщик объяснил повышение цен на жилплощадь в 2019 году

Застройщик объяснил повышение цен на жилплощадь в 2019 году запретом на долевое строительство и повышением НДС на 2%. Первое обстоятельство вынуждает все строительные компании перейти на проектное финансирование, ведь в новом году банки начнут замораживать финансы дольщиков на счетах, из-за чего компаниям потребуются очень большие кредиты.