Архив за день: Декабрь 24, 2018

В Москве снизился объем предложения на рынке вторичного жилья

Как сообщает агентство «Инком-недвижимость», по итогам 11 месяцев 2018 года в Москве объем предложения на рынке вторичного жилья снизился до 10-летнего минимума.

В Карелии открыты первые эскроу-счета для дольщиков

В Карелии появились первые владельцы эскроу-счетов в банках. Они станут посредниками и гарантами между застройщиком и покупателями будущих квартир. Новшество введено федеральным законом о долевом строительстве и действует с июля этого года.

СМИ: в Москве половина элитных квартир реализуется тайно

Около половины элитных квартир в Москве уходит в так называемую «закрытую продажу». Исследование Kalinka Group наглядно демонстрирует, что только в декабре по такой схеме в столице Российской Федерации продавалось не менее 250 объектов жилой недвижимости.

Кабмин обсудит проблемы застройщиков с эскроу-счетами — Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство обсудит проблемы застройщиков с переходом на эскроу-счета, сообщает ТАСС. Российский премьер подчеркнул, что проблема спроса на жилье в России зависит от целого ряда составляющих экономики.

«Сбербанк» изменил комиссию за операции по банковским картам

Суть нового закона состоит в том, что более «Сбербанк» и другие банки в стране лишатся права взимать комиссию за любые операции со средствами, предусмотренными на ежемесячные пособия с связи с рождением первого ребенка.

Отмечен резкий рост продаж квартир в новостройках столицы

По статистике, которую приводят специалисты компании ЦИАН, в 2019 году продажи начались в 135 новых комплексах общей площадью 10,6 млн кв. м. Это на 32,5% больше, чем в прошлом году (8 млн кв. м). С начала года было сдано 660 жилых корпусов - в 2017 году - 610 домов.