Архив за день: Февраль 15, 2019

В России за год выдали 1,47 млн ипотечных кредитов

В минувшем году россиянам выдали 1,47 млн ипотечных кредитов на общую сумму более 3 трлн рублей. Данные приводятся в исследовании компании «Финэкспертиза», основанном на статистике Центробанка РФ.

В России за год выдали 1,47 млн ипотечных кредитов

В минувшем году россиянам выдали 1,47 млн ипотечных кредитов на общую сумму более 3 трлн рублей. Данные приводятся в исследовании компании «Финэкспертиза», основанном на статистике Центробанка РФ.

Ужесточение норм резервирования не снизит поток ипотечных заявок

«Ведь у большинства банков существовали требования к первоначальному взносу на уровне не ниже 15%, а средняя величина первоначального взноса по рынку оставалась выше установленной отметки», - пояснил специалист.

На рынок выведены квартиры в новых корпусах ЖК «Северная долина»

Дома входят в состав нового 21 квартала «Северной долины» (15 очередь). В обоих корпусах отсутствуют студии. Корпус № 7 состоит из одной 25-этажной секции на 125 квартир, по пять квартир на этаже.

Минстрой назвал условия послаблений для застройщиков по эскроу-счетам

В начале недели газета "Ведомости" со ссылкой на двух крупных девелоперов сообщила, что обсуждается предложение освободить от перехода на эскроу-счета проекты, которые достроены не менее чем на 70%. Таким образом, Якушев сообщил о серьезном послаблении для застройщиков.

Составлен рейтинг жилья по ипотечным сделкам в Санкт-Петербурге

Топ-10 жилых комплексов Санкт-Петербурга с самой высокой долей ипотечного участия В ипотечном топ-10 преобладают жилые комплексы с малыми и средними объемами продаж (до 200 сделок).

«Группа ЛСР» в январе увеличила продажи на 38%

Продажи недвижимости "Группы ЛСР" во всех регионах присутствия (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург) в январе 2019 года достигли 5,3 миллиардов рублей, увеличившись на 38% по сравнению с январем прошлого года, сообщает компания.

Цены на квартиры в Братске продолжают расти. Почему так происходит

«Город» попробовал разобраться, что стало причиной роста стоимости жилья в городе, население которого ежегодно сокращается, а также когда и при каких условиях ждать снижения цен на квартиры. Стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке в Братске колеблется в районе 35-37 тысяч рублей.

«Метриум»: Запущена первая в истории программа ипотечного cashback

"Метриум" сообщает, что в рамках всех проектов компании покупатели новостроек смогут принять участие в программе ипотечного cashback от "Совкомбанка". При соблюдении ряда условий заемщик сможет получить возврат уплаченных процентов в размере до 20% от стоимости приобретаемой квартиры.

СК «Семья» построит жилой комплекс в Новороссийске

Четыре дома ЖК «Классика» планируется возвести на территории 2,26 га. Всего предполагается ввести в строй 708 квартир общей площадью 43 тыс. кв. м. - от студий 24 кв. м до четырехкомнатных квартир площадью 133 кв. м. Первые этажи домов займут коммерческие помещения.