Архив за день: Февраль 19, 2019

Level Group Вадима Мошковича купила участок в центре Москвы

Level Group Вадима Мошковича купила участок в центре Москвы Подконтрольная экс-сенатору Вадиму Мошковичу девелоперская компания Level Group выкупила участок в Донском районе, граничащем с Хамовниками — одним из респектабельных районов Москвы.

Новые квартиры в Петербурге могут подорожать на 10%

Рост цен на недвижимость обусловлен изменением федерального закона о долевом строительстве. В 2018 году в среднем 1 м2 первичного жилья в Петербурге стоил 105 тыс. рублей. Новые квартиры в Петербурге могут подорожать из-за изменений в законе о долевом строительстве.

Арендаторы полюбили Новую Москву

Большая часть арендаторов занимает офисы площадью от 100 до 500 кв. м. Руководитель департамента коммерческой недвижимости «НДВ - Супермаркет Недвижимости» Вадим Кашкин считает, что в ближайшие пять лет в Новую Москву переедет ряд крупных компаний и множество представителей малого и среднего бизнеса.

Власти сообщили о приостановке работ ряда застройщиков в Новой Москве

Ряд девелоперов, которые возводят жилые комплексы в Новой Москве, приостановили работы. С таким заявлением выступил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщает «РИА Недвижимость».

В Башкирии планируют уменьшить процентную ставку по ипотеке

В Башкирии планируют уменьшить процентную ставку по ипотеке. Речь идет об участниках программы жилищных строительных сбережений, запущенной в республике 5 лет назад.

В Башкирии планируют уменьшить процентную ставку по ипотеке

В Башкирии планируют уменьшить процентную ставку по ипотеке. Речь идет об участниках программы жилищных строительных сбережений, запущенной в республике 5 лет назад.

СДМ-Банк выходит на ипотечный рынок Екатеринбурга

На днях СДМ-Банк запустил проект ипотечного кредитования на открытый рынок. Теперь кредиты на недвижимость доступны не только сотрудникам компаний, обслуживающихся в банке, но и всем желающим. Банк представил кредитные программы на покупку новостроек и «вторички», а также на ремонт недвижимости.

«Дом.РФ» планирует собрать заявки на облигации объемом 10 млрд рублей

"Дом.РФ" планирует 21 февраля собрать заявки инвесторов на биржевые облигации объемом 10 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах. Компания намерена разместить десятилетние биржевые облигации с полугодовыми купонами и офертой через два года с даты размещения.