Архив за день: Февраль 20, 2019

На Ямале увеличат финансирование жилищной субсидии для молодых семей

Решение жилищного вопроса молодых семей – залог устойчивого процветания государства, заявил в сегодняшнем послании президент Владимир Путин. На Ямале число жилищных выплат молодым семьям в этом году увеличилось в разы, вырос и сам размер субсидии.

Ненецкий АО оказался регионом с самой низкой ставкой по ипотеке

В Ненецком автономном округе, по данным «Российской газеты», зафиксирована самая низкая в стране ставка по ипотечному кредиту. Сейчас она составляет 6,82% и за год упала более чем в полтора раза — на 3,61%.

Путин определил цели для ракет и страны

Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Основные пункты повестки – социальное и экономическое благополучие граждан, развитие экономики и частного бизнеса, развитие технологий и образования, здравоохранение и внешнеполитические отношения.

Доходы от коммерческой недвижимости растут медленнее, чем расходы

Доходы от коммерческой недвижимости растут медленнее, чем расходы, так, что доходность редко когда устраивает крупных инвесторов. Об этом сообщила управляющий директор PM Becar Assent Management Мария Онучина на Финансовом форуме по недвижимости, организованном ассоциацией REPA.

Эксперт указал на главные особенности послания Путина

«Президент, заканчивая послание внешнеполитическим блоком, сказал главное – наш бронепоезд на запасном пути, и у нас достаточно ресурсов, сил и возможностей, чтобы адекватно ответить на любые угрозы», – отметил Старовойтов.

Путин поручил снизить ставки по ипотеке

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию России рассказал о политике снижения ставок по ипотеке. Российский лидер поручил Кабмину РФ и Центробанку удерживать линию снижения ставок по ипотеке сначала до 9, а затем до 8%.

В Башкирии снизят ипотечную ставку до 5%

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что ставку по ипотеке в республике планируется снизить до 5-5,5%. Как сообщает региональный Госстрой, это предполагается сделать в рамках программы «Жилстройсбережения РБ».

Путин предложил ввести ипотечные каникулы для россиян

Президент России Владимир Путин предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, временно лишившихся дохода. Об этом российский лидер заявил, выступая с ежегодным посланием перед Федеральным Собранием. «Предлагаю предусмотреть ипотечные каникулы», — приводит ТАСС слова Путина.

Путин поручил освободить от налога участки многодетных семей

«Что касается земельных участков, принадлежащих многодетным семьям, то предлагаю освободить от налога полностью шесть соток и таким образом полностью вывести из-под налогообложения наиболее распространенные по площади участки», — заявил глава государства.