Архив за день: Март 4, 2019

Ипотечные каникулы в России могут сделать более доступными

Если у заемщика появляются финансовые проблемы, то он может рассчитывать «ипотечные каникулы», то есть, на официальную отсрочку очередного платежа. Взять финансовый перерыв заемщики смогут максимум на 6 месяцев.

За год в Москве первичные квартиры с отделкой подорожали на 11%

В Москве за год жилье с отделкой на рынке первичной недвижимости стало дороже на 11%, тогда как цена жилья без отделки за аналогичный период увеличилась на 6%.Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании ЦИАН, уточнив, что средняя цена кв. метра лота с отделкой составила 155,8 тыс. рублей, а без отделки – 145,5 тыс. рублей.

На рынок выведены квартиры в новом ЖК Nobelius

ЖК Nobelius появится в рамках редевелопмента территории, где ранее находились ветхие сооружения бывшего промышленного назначения. Ввод дома в эксплуатацию намечен на IV квартал 2020 года. Подробнее о ЖК Nobelius читайте ЗДЕСЬ.

Блог о недвижимости. Что будет с ценами на вторичное жилье в Воронеже в 2019 году

Как изменятся цены на жилье и, в частности, вторичное жилье в 2019 году, волнует многих воронежцев. Подорожает или подешевеет квадратный метр на вторичном рынке, рассказал риелтор Илья Никитенко. По его прогнозу, потенциальным покупателям стоит ориентироваться на рост цен.

Путин призвал ЦБ сохранить стабильным прогнозный уровень инфляции

Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителем Центрального Банка РФ (ЦБ) Эльвирой Набиуллиной. Глава государства призвал сохранить стабильным прогнозируемый уровень инфляции на 2019 год.

Москва в январе увеличила ввод жилья в 18 раз

Москва в январе 2019 года увеличила ввод жилья по сравнению с январем прошлого года в 18 раз – до 568 тысяч квадратных метров, заняв первое место в России по объему жилищного строительства, следует из отчета Росстата.

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Ставропольском крае на 36%

Портфель ипотечных кредитов в крае за 12 месяцев прошедшего года вырос на 5%, до 9,3 млрд рублей. Средняя стоимость квартиры, оформляемой в ипотеку в Ставропольском крае, составляет 1,5 млн рублей при среднем размере первоначального взноса в 300 тыс. рублей.

В ЦБ не усмотрели потерь для банков от ипотечных каникул

О рабочей встрече главы ЦБ с президентом сообщает пресс-служба Кремля. Набиуллина позитивно оценила расширение программы помощи в ипотеке для молодых семей и проработку внедрения в России ипотечных каникул.