Архив за день: Март 27, 2019

В этом году 66 сирот получат квартиры в Новороссийске

В конце марта 2019 года стало известно о планах властей Новороссийск по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году для них планируют приобрести 66 квартир. На сайте госзакупок уже публикуют аукционы на приобретение недвижимости.

Темпы ввода жилья в эксплуатацию в Калининграде значительно снизились

За первые месяцы текущего года ввод жилья упал на треть В Калининграде наблюдается спад темпов ввода в эксплуатацию многоквартирного жилья. Об этом сообщил журналистам глава горсовета депутатов Андрей Кропоткин после заседания комиссии по бюджету в среду, 27 марта.

Новостройки Тулы. Какие квартиры жителям предлагают застройщики

ИА "Тульская пресса" расскажет, где и какое жилье предлагают застройщики, выбор — за вами. ЖК "Баташёвский сад" Планируемая сдача жилого комплекса в районе Баташевского сада — 1 квартал 2020 года.

Объем жилищного строительства в Кировской области в 2019 году может составить 615 тысяч кв.м

НТА-Приволжье – Объем жилищного строительства в Кировской области в 2019 году может составить 615 тысяч кв. м. По информации министерства строительства Кировской области, в минувшем году в регионе запущено в эксплуатацию 551 тыс. кв. м жилья, это на 1% больше уровня 2017 года.

За год в Москве построят 250 тыс. кв. метров офисов

По словам консультанта, объекты нового строительства будут равномерно распределены по Москве, а крупнейшие из них появятся за пределами ТТК. «Крупнейшим в этом году станет объект класса «А» - «Искра Парк», с офисной арендуемой площадью 50 тыс. кв. метров», - отметил Дмитрий Тарасов.

Жилья станет больше, а его доступность — выше

«Цена будет расти, и жильё будет становиться более недоступным», — отметила председатель палаты регионов. Валентина Матвиенко напомнила, что уже сегодня многие семьи выплачивают ипотеку из последних сил.

Аналитики сообщили о дефиците больших офисов в Москве

В Москве намечается дефицит больших офисов: по итогам первого квартала 2019 года арендовать офисные блоки площадью более 10 тыс. кв. м можно в 35 бизнес-центрах (в прошлом году — в 38), а площадью свыше 20 тыс. кв. м — только в 16 (в прошлом году — в 20).

Минстрой: от регионов потребуется регулирование цен на жильё

Поэтапный переход на проектное финансирование в строительной отрасли к июлю 2019 года предполагает привлечение в сферу банковской отрасли в качестве посредника, в связи с этим возникает риск, что высокие кредитные ставки банков могут существенно повлиять на стоимость квадратного метра.