Архив за день: Май 6, 2019

Минстрой готовится к запуску механизма поддержки ипотеки

В России появится новый механизм поддержки ипотеки, позволяющий стимулировать спрос на жилье в новостройках. К запуску программы готовится Министерство строительства.

ВТБ в Архангельске профинансировал создание центра семейной медицины

Заёмные средства направлены на реализацию приоритетного для региона инвестиционного проекта — создание центра семейной медицины в округе Майская горка. Он будет работать в системе ОМС и обслуживать население в рамках первичной медико-санитарной помощи.

Выдача ипотеки в России выросла в первом квартале на 6%

Объем выдачи ипотеки в I квартале в РФ вырос в денежном выражении на 6,2% - до 618 миллиардов рублей, говорится в материалах госкомпании "Дом.РФ". В количественном выражении число кредитов упало на 5,1% - до 284 тысяч. Доля рефинансирования составила 5,6% против 14,7% годом ранее.

Рынок складов самостоятельного хранения в Москве может вырасти на 15%

Объем предложения складов самостоятельного хранения (self-storage) в Москве в текущем году может увеличиться по сравнению с годом на 14,5% – до 181,75 тысяч кв. метров. Об этом говорится в исследовании аналитиков компании Knight Frank.

Названы российские города-миллионники, где вторичка дешевле новостроек

Новостройки тут дешевле вторичного жилья на 18% (50,1 тыс. руб. против 59,1 тыс. руб. за 1 кв. м). На втором месте—Ростов-на-Дону, где разница цен в пользу вторички составляет 17,9%. На третьем месте — Новосибирск, где «квадрат» во вторичных квартирах на 15,1% дороже, чем в новых, отмечают аналитики Domofond.ru.

Темпы строительства жилья в регионе в I квартале снизились на 17,2%

В Калининградской области снизились темпы строительства жилья. В первом квартале 2019 года построено 374 жилых дома или 3076 квартир общей площадью 208,3 тыс. кв. метров, что на 17,2% ниже уровня первого квартала 2018 года.

В Подмосковье снизилось количество новых коттеджей в продаже

На первичном загородном рынке пяти основных направлений Подмосковья (Дмитровское, Киевское, Минское, Новорижское и Рублево-Успенское) сократился объем предложения.

Заполняемость складов self-storage в Москве достигла 90%

Заполняемость складов индивидуального хранения (self-storage) в Москве достигла 90,2%. Это максимальный показатель с 2014 года, когда этот формат складской недвижимости стал активно развиваться в России.

Заполняемость складов self-storage в Москве достигла 90%

Заполняемость складов индивидуального хранения (self-storage) в Москве достигла 90,2%. Это максимальный показатель с 2014 года, когда этот формат складской недвижимости стал активно развиваться в России.