Архив за день: Май 20, 2019

Покупать квартиры в Москве стало невыгодно

«К маю 2019 года средний бюджет квартир комфорт-класса на котловане составляет 8,96 миллиона рублей, а аналогичный показатель 2014 года был на уровне 6,36 миллиона рублей», — подсчитали в «Азбуке».

Очередные поправки к 214-ФЗ готовы к первому чтению

Депутаты Госдумы во главе Николая Николаева выдали очередной законопроект, направленный на решение проблем обманутых дольщиков. На этой неделе Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал коллегам по парламенту принять его в первом чтении.

Росреестр сообщил о росте числа сделок с новостройками в Москве

Число сделок с московскими квартирами выросло не только на первичном, но и на вторичном рынке. По данным Росреестра, с января по апрель 2019 года зарегистрировано более 50 тыс. переходов прав по договорам купли-продажи. Это в полтора раза больше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

В России сделают более доступным возведение деревянных домов

Совет Федерации намерен скорректировать строительные нормы и увеличить объем деревянного строительства в 2,5 раза за счет того, что оно станет более доступным. Соответствующее предложение было направлено правительству комитетом Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Стала известна стоимость аренды дач у воды в Подмосковье

Самым доступным по стоимости предложением аренды дачи вблизи воды – стал дом за 35 тысяч рублей в месяц, сообщает ряд СМИ. Он расположен в 20 километрах от МКАД по Осташковскому шоссе, от него до Клязьминского водохранилища можно дойти пешком за 15 минут.

В Саратове новостройки подорожали сильнее всего в стране

В нашем городе квартиры в новостройках подорожали на 22%. Средняя цена, по информации аналитиков, за «квадрат» составляет 42,6 тысячи рублей. Первое место по уровню скачка цен Саратов поделил с Псковом (тоже +22%).

Квартиры в новостройках Саратова за год подорожали на 22%

Следом идут Владивосток (94,4 тыс.) и Казань (80,4 тыс.). Самые доступные предложения в Брянске – 37,2 тыс. рублей за кв. метр. В целом за год средняя цена квадратного метра в новостройках крупных российских городов выросла на 9%.

Калининградская область вошла в топ-5 регионов по вводу жилья

Первое и второе места заняли Ленинградская и Московская области — 1,442 и 1,174 квадратного метра соответственно. В первую пятёрку также попали Тюменская (0,894) и Тамбовская области (0,838). Аутсайдерами рейтинга стали регионы Дальнего Востока.