Архив за день: Май 28, 2019

Банки начали снижать ставки по ипотеке

Альфа-банк с 28 мая до 30 июня текущего года снижает ставки по ипотеке, клиенты банка смогут оформить ипотечный кредит на новостройку по ставке от 9,79% годовых, ставки по ипотеке на жилье на вторичном рынке и рефинансирование имеющегося кредита банк снизил до 9,99%.

Жилищному рынку обещали трудный год

По мнению главы Сбербанка Германа Грефа, после перехода на проектное финансирование у рынка жилья в стране начнутся проблемы. Греф отметил, что с рынка уйдут небольшие компании, некоторые проекты не будут достроены и появятся обманутые дольщики.

Около 500 вологодских семей смогут сэкономить на ипотеке

Уменьшить процентную ставку по ипотечному кредиту на 3 процентных пункта могут семьи, в которых родился второй и последующие дети. Такая возможность появилась у жителей Вологодчины благодаря региональной программе по льготному ипотечному кредитованию.

Названы районы Москвы с самыми бюджетными новостройками

Самые бюджетные новостройки в Москве расположены за МКАД, где представлено 9% жилья от общего объема предложения на первичном рынке. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet, уточнив, что всего в «замкадных» районах реализуется 301 тыс. кв. метров нового жилья.

В Самаре стали предлагать больше недорогого жилья в новостройках Куйбышевского района

При подготовке отчета были проанализированы 3254 предложения по продаже квартир в разных районах города. В итоге выяснилось, что средняя удельная цена 1 кв.м общей площади в новых домах Самары составляет 44938 рублей.

Клиники поднимают выручку за счет роста цен

На 11% увеличилась выручка по сравнению с 2017 годом у пермской клиники у сети клиники «Альфа-Центр Здоровья». Большая часть оборота рынка медицинских услуг в 2018 году приходилась на сектор ОМС – 57% (на 17% выше 2017 года).

ВТБ развивает сотрудничество с риелторами

Документ предусматривает взаимные консультации по правовым и организационным вопросам, проведение исследований рынка недвижимости, круглых столов, семинаров и клиентских мероприятий. Важным аспектом сотрудничества также станут партнерские программы между членами Ассоциации и ВТБ.

Без обмана: дольщики перестанут платить напрямую застройщику

В долевом строительстве грядут перемены. Еще месяц россияне будут платить за новые квартиры напрямую застройщику. А уже с 1 июля деньги начнут перечислять на специальные счета.