Архив за день: Июнь 23, 2019

Мурманская область попала в топ регионов с доступной ипотекой

Самое доступное жильё в Магаданской области и Ямало-Ненецком автономном округе, где при относительно высоких средних зарплатах и низкой стоимости жизни заемщик в среднем может позволить себе квартиру площадью более ста квадратов. Мурманская область вошла в десятку доступных регионов по ипотеке.

В Новосибирске пустуют десятки арендных квартир

Аналитики портала недвижимости N1.RU подсчитали количество пустующих квартир, выставленных в аренду в Новосибирске. Больше всего их в доме ул. Стартовой, 1, недалеко от станции метро «Студенческая». Там сдается в аренду 19 квартир стоимостью от 17 000 руб. до 30 000 руб. в месяц.

Аналитики заметили рост стоимости арендного жилья

В Санкт-Петербурге стоимость аналогичного жилья увеличилась за месяц на 3,7%. Снижение цен сервис заметил в Перми: за месяц они упали на 1,4% до 13 000 рублей. Гендиректор «Мира квартир» Павел Луценко связал увеличение цен на арендное жилье с растущим спросом.

Снять квартиру в Петербурге стало ещё дороже

Стоимость аренды жилья выросла в российских городах-миллионниках за минувший месяц на 2,6%, подсчитали эксперты. По данным «Мира квартир», которые приводит «Коммерсантъ», средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве сейчас составляет 40,3 тысяч рублей в месяц – на 5,7% дороже, чем в мае.

Росбанк назвал регионы с самой доступной и недоступной ипотекой

Исследование Росбанка показало, что ежемесячные платежи по ипотечным кредитам в России снизились по отношению к зарплате среднестатистического заемщика, сообщает РБК.

РБК: названы регионы с самой доступной ипотекой для россиян

При условии, что заемщик будет направлять на погашение кредита половину своей зарплаты, площадь квартиры составит всего 24,9 кв. м. В целом, согласно данным исследования, весной 2019 года ипотека для россиян стала доступнее.