Архив за день: Июль 4, 2019

Счета эскроу спасут дольщиков жилья от возможного обмана

С 1 июля этого года застройщики, которые продают квартиры в строящихся домах, смогут воспользоваться деньгами дольщиков только через счета эксроу. В карельском отделении Нацбанка объяснили, что это значит.

Новостройки Махачкалы названы самыми дешевыми в России

По итогам первого квартала 2019 года самое дешевое жилье в новостройке находится в Махачкале. По данным источника, квадратный метр в столице Дагестана упал с 38,6 до 36,5 тыс рублей (падение на 5,6%).

О возможности получения ипотечного кредита по льготной ставке

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой (п. 8 Протокола заседания проектного комитета по национальному проекту «Демография») Минфин России информирует население о возможностях получения ипотечного кредита по ставке 6 процентов годовых.

Условия долевого строительства изменились с начала июля

Условия долевого строительства изменились с начала этого месяца. Теперь застройщик не может напрямую привлекать денежные средства покупателей. Вместо этого они будут передавать свои средства в банк, на эскроу-счет строящегося объекта.

Россельхозбанк проводит акцию «Лови момент»

Россельхозбанк проводит акцию «Лови момент». Заемщики, оформившие ипотеку в Банке до 20 июля 2019 года, смогут получить потребительский кредит без обеспечения на выгодных условиях.

Власти Москвы оценили вклад строительной отрасли в городской бюджет

Ежегодный приток средств от строительной отрасли в бюджет столицы составил более 360 млрд руб. Об этом рассказал в ходе Московского урбанистического форума заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

В этом году квартиры в Екатеринбурге дорожают в 2,5 раза медленнее, чем в прошлом

Цены на жилье в этом году растут в 2,5 раза медленнее, чем в прошлом, когда за первые полгода рост цен составил 6,1%. По данным УПН, на 1 июля средняя стоимость одного квадратного метра жилья составила 72 611 рублей.

Цены на квартиры в Приморье догоняют московские

Эксперты прогнозировали рост цен из-за этого нововведения, и он действительно произошел - за несколько месяцев до введения реформы. РБК составили рейтинг российских регионов, в которых цены на новостройки поднялись сильнее всего.