Архив за день: Август 24, 2019

В России помолодели ипотечные заемщики

Более 50% ипотечных кредитов в 2018 году выдано банками молодым россиянам маложе 30 лет, пишет портал banki.ru. Такая высокая доля молодых ипотечных заемщиков зафиксирована впервые с 2006 года, рассказал Никита Стасишин, замминистра строительства и ЖКХ.

Сбербанк профинансировал «МСК-Капитал»

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением ПАО «Сбербанк»: — В 2019 году по объему строящегося в Ростовской области жилья МСК занимает 1-е место, по объему введенного в эксплуатацию — 3-е. Сделка стала одной из крупнейших по проектному финансированию с использованием эскроу-счетов в области.

Финнам придётся больше тратить на содержание дома

По прогнозам Pellervo, в ближайшие годы рост продолжится. Хотя если учитывать увеличение как зарплат, так и пенсий в будущем, финны будут тратить примерно ту же долю дохода на содержание недвижимости, как и сейчас.

Строители, перешедшие на эск-роу счета, подняли цены на 14 процентов

На эскроу-счета, по данным «Москомстройинвеста», перешли только около четверти проектов столичных новостроек. При этом, в массовом сегменте новостроек доля таких проектов составила всего лишь 11%.

Застройщикам Приморья помогут привлечь деньги на строительство жилья

Банкиры расскажут застройщикам Приморского края, как работать в условиях нового законодательства и привлечь деньги на свои проекты. Инициатор встречи — департамент экономики и развития предпринимательства.