Архив за месяц: Сентябрь 2019

Молодые специалисты на селе смогут оформить ипотеку со ставкой до 3%

Молодые специалисты с 2020 года смогут получить ипотечные кредиты в сельской местности со ставкой до 3% в рамках новой госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев.

Строить по-новому: как застройщики Новосибирска переходят на эскроу

С июля застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Теперь деньги, вложенные в приобретение жилья, будут храниться на специальных эскроу-счетах и получить их застройщик сможет только после ввода объекта в эксплуатацию.

Сформирован предварительный перечень нежилой недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости, на 2020 год

На официальном сайте Мэра Москвы опубликован предварительный перечень нежилых объектов, налог на имущество по которым в 2020 году будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости.

Число недорогих студий в новостройках Москвы достигло максимума

В Москве выставлено на продажу рекордное число студий в новостройках массового сегмента: по итогам августа их насчитывалось 1,1 тыс. При этом доля студий на рынке нового жилья комфорт-класса достигла исторического максимума — 7%, подсчитали в компании "Метриум".

Кредитное агентство повысило рейтинг дочерней компании ГК «Кортрос»

Сдерживающими факторами для укрепления рейтинговых позиций ГК выступают низкая оценка показателя обслуживания долга, а также повышенные отраслевые риски.

Сбербанк снижает ставки по ипотеке

Сбербанк с 1 октября снижает ставки по ипотечным кредитам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Как отмечается, теперь минимальная ставка на первичном рынке составит 7,3%, на вторичном — 8,8%.

Пополам не режем: какими бывают скидки на жильё

Собираем пять основных мифов, которые существуют у потребителей относительно выгодных предложений Миф №1: ждём сезона скидок Ещё в начале 2010-х выгодные акции и заметные скидки на жильё можно было буквально подкараулить. Условно так: лето – период отпусков, никто жильё не покупает.

Жилье в Новой Москве растеряло популярность

По данным «Бон Тон», в настоящее время квадратный метр жилья экономкласса в Новой Москве стоит 122 тысячи рублей, комфорткласса — 138-139 тысяч рублей. Всего на присоединенных территориях продается около 7,2 тысячи квартир в 26 проектах.

В Челябинске подорожали квартиры в новостройках

Средняя рыночная стоимость квадратного метра в новостройках в сравнении с сентябрем 2018 года выросла на 14,07% и составляет 45 тысячи 824 рублей за квадратный метр. На рост повлияло, в том числе, изменение структуры предложения.