Архив за день: Октябрь 11, 2019

Установлена причина падения популярности ипотеки

По информации аналитиков, именно новая схема финансирования строек оказала наибольшее влияние на снижение выдачи ипотеки. В августа 2019-го объем выданных ипотечных кредитов сократился на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитали в НБКИ.

«Сельскую» ипотеку могут запустить в России в 2020 году

Чиновница рассказала, что данная программа заинтересовала Сбербанк и Россельхозбанк. «Пока оба банка декларируют, что к концу года продукты будут разработаны и утверждены, и даже будет некая отработка этих продуктов с точки зрения их применения», — сообщила Лут.

ВТБ снижает ставки по ипотеке по двум документам

ВТБ снижает ставки по ипотеке по двум документам Фото на pixabay.com С 7 октября ВТБ улучшает условия выдачи ипотечных кредитов в рамках программы «Победа над формальностями», снизив ставку на 0,25 п.п. до 8,9%. Специальное предложение действует до 31 декабря 2019 года.

Определена стоимость самой дешевой квартиры в Новой Москве

Ранее в октябре была названа минимальная стоимость квартиры в «старой» Москве — 3,1 миллиона рублей. В такую сумму оценили студию площадью менее 12 квадратных метров в новом жилом комплексе на Фрезерной улице в Юго-Восточном округе города.

Хабаровский край избавляется от обманутых дольщиков

Скоро жилье в регионе станет еще дороже В Хабаровском крае скоро не останется обманутых дольщиков. Такую надежду выразили участники IV Дальневосточного форума предпринимателей.