Архив за день: Октябрь 22, 2019

Приморская налоговая объяснила увеличение налога на имущество физлиц

На территории Приморского края налог на имущество физических лиц за 2015-2018 гг. рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости (с учетом коэффициента-дефлятора), умноженной на ставку налога, установленную нормативными правовыми актами органов муниципальных образований.

На столичный рынок апартаментов за квартал вышло 4 новых проекта

На столичный рынок апартаментов в третьем квартале вышло четыре комплекса комфорт- и бизнес-классов: Din Haus, "16 Уровень", "Парковая Апартаменты", "Мир Митино". Два из них являются проектами реконструкции, еще в одном ранее уже велась реализация квартир, сообщает пресс-служба Метриум.

Время арендаторов: в Москве резко вырос спрос на офисы

В Москве растет спрос на офисы: по данным компании JLL, объем сделок, заключенных в третьем квартале текущего года, на 15% превысил результат аналогичного периода прошлого года и составил 416 тыс. кв. м — это рекордный показатель за последние восемь лет.

Время арендаторов: в Москве резко вырос спрос на офисы

В Москве растет спрос на офисы: по данным компании JLL, объем сделок, заключенных в третьем квартале текущего года, на 15% превысил результат аналогичного периода прошлого года и составил 416 тыс. кв. м — это рекордный показатель за последние восемь лет.

Банк «Открытие» наращивает выдачу «военной ипотеки» на Южном Урале

В целом объем выданных жителям Южного Урала ипотечных кредитов по всем программам банка с начала года вырос вдвое, а кредитный портфель за 9 месяцев 2019 года увеличился на 16% и составляет на сегодняшний день более 800 млн рублей.

Гордума Екатеринбурга отклонила новые ставки налога на квартиры

Депутат Киселёв предложил местным властям разработать "документ с минимальной ставкой 0, 1 %". Затем он обратился к представителям разных фракций и настоятельно порекомендовал не принимать решение о введении в действие в Екатеринбурге новых правил налога на имущество физических лиц.

Сбербанк в Чеченской Республике увеличил выдачу ипотеки

На сегодняшний день общий объём выданных средств региональным отделением Сбербанка России на территории Чеченской Республики на цели жилищного кредитования составил более 1, 5 млрд рублей. При этом с начала текущего года доля Сбербанка в выдаче жилищных кредитов в регионе превышает 70%.

Количество сделок на вторичном рынке жилья Москвы снизилось за месяц

Количество зафиксированных за месяц переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья снизилось в Москве. В сентябре в Москве было зарегистрировано 10 027 таких сделок, что на 6% меньше предыдущего месяца — 10 683. Об этом сообщается в пресс-релизе столичного Росреестра.

«Дармовая» ипотека для многодетных семей

Президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, предложил скорректировать социальный пакет мер по поддержке российских многодетных семей Путин отметил, что программой льготной ипотеки под 6% воспользовались (на февраль 2019-го) только 4,5 тысячи семей и допустил, что предложенная ставка льготного кредитования и условия её использования не устраивает граждан.

В 2019 году в Чувашии улучшат жилищные условия 545 молодых семей

В 2019 году в республике Чувашия в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется улучшение жилищных условий 545 молодых семей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона.