Архив за месяц: Ноябрь 2019

В Казани установили норматив стоимости «квадрата» для молодых семей

Отмечается, что норматив на IV квартал 2019 года установлен в размере 53 024 рубля за «квадрат». Контроль за исполнением постановления Калинкин возложил на замглавы исполкома Казани Искандера Гиниятуллина.

ЦИАН нашел самые маленькие квартиры в московских новостройках

Площадь самой маленькой выставленной на продажу квартиры в московской новостройке составляет 19,9 кв. м. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики онлайн-сервиса объявлений ЦИАН. Эта компактная квартира находится в жилом комплексе на ул. Римского-Корсакова, д. 11 и продается за 5,7 млн руб.

В Волгоградской области приняли новые ставки на имущественный налог

Большинство муниципалитетов приняли решение установить минимально возможную налоговую ставку в размере 0,1% от его кадастровой стоимости, а в отдельных случаях и 0,075%.

Белгородские семьи получат выплаты на улучшение жилищных условий

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление о предоставлении единовременной субсидии, единовременной выплаты на улучшение жилищных условий отдельным категориям семей, имеющих детей.

В Омске сильнее всего в России подорожали офисы

Максимально цены на покупку офисов поднялись в Омске – на 29%. А вот в Приморском крае офисы, наоборот, сильнее всего подешевели – на 46%. В среднем по России офисы подорожали на 24%, и квадратный метр теперь стоит 60 тысяч рублей.

На Ставрополье может снизиться объем строительства жилья из-за эскроу

Власти Ставропольского края ожидают снижения объемов строительства жилья в 2022 году, в том числе в связи с введением проектного финансирования для застройщиков. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве губернатор региона Владимир Владимиров.

Цены на аренду квартир в Москве выросли на 11 процентов

Цены на квартиры в Москве выросли на 11 процентов в сравнении с 2018 годом. Такие данные предоставили аналитики Apple Real Estate после изучения цен на 5 тысяч объектов. Дороже всего пришлось заплатить тем, кто снимал жилье с середины сентября по начало ноября.

Ипотечная поддержка. Средняя ипотечная ставка до конца года снизится до 8,5%, считают девелоперы

Падение — драйвер Большинство крупнейших российских банков снизили ипотечные ставки в середине 2019 года, основной причиной стало снижение ключевой ставки ЦБ до 6,5% годовых.

Рынок новостроек Москвы за десять месяцев вырос на 11%

Управление Росреестра по Москве за десять месяцев 2019 года зарегистрировало 68,8 тысячи договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве жилья, что на 11% больше результатов аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба ведомства.

Обеспеченность жильем в Москве назвали одной из самых низких в стране

Уровень обеспеченности населения жильем в столице остается одной из самых низких в России и составляет порядка 20 кв. м на человека. Об этом заявил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов, сообщает «ТАСС-Недвижимость». В период с 2011 по 2018 года в Москве ввели около 65 млн кв. м недвижимости.