Архив за день: Май 15, 2018

В Москве вдвое выросли средние объемы арендуемых складских площадей

Дмитрий Герастовский, директор департамента складской недвижимости компании, рассказал, что увеличение средних объемов арендуемых площадей является общим трендом.

Спрос на жилье в Санкт-Петербурге стимулируют консервативные настроения покупателей

Успеть до полуночи Многие потенциальные покупатели жилья в Санкт-Петербурге стремятся приобрести квартиры до принятия изменений в ФЗ-214.

На рынке ипотеки зафиксирована беспрецедентно высокая активность

Число ипотечных сделок, зарегистрированных с января по апрель 2018 года, выросло на 84 процента к аналогичному периоду 2017-го, такая активность ипотечных покупателей не имеет прецедентов за весь период наблюдений.

Кировчане стали чаще брать кредиты

Уровень просроченной задолженности в регионе по всем видам кредитов на 1 апреля снизился по сравнению с началом года на 0,3 п.п. Средневзвешенная ставка по кредитам населению в первом квартале этого года составила около 12,6%, по кредитам предприятиям — 9,43%.

Госдума нашла способ сделать налог на недвижимость справедливым

Законопроект, уточняющий параметры расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости, направлен на реализацию Послания президента Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года в части уточнения параметров расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости.