Архив за день: Июль 23, 2018

В России все меньше строят многоквартирное жилье

Снизился ввод жилья и в Москве – на 13% до 722 100 кв. м. Правда, в Московской области он вырос: введено 3,7 млн кв. м жилой недвижимости, это больше, чем в прошлом году, на 16%; доля многоквартирных домов выросла на 8,7% (1,88 млн кв. м).

После 1 июля строительный рынок взял курс на укрупнение

«Застройщики обладают достаточным товарным запасом и объемом полученных до 1 июля разрешений на строительство, чтобы обеспечить плавный переход к новым условиям работы», - считает эксперт.

Дольщики двух ЖК Urban Group могут получить деньги вместо квартир

Ранее управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс говорил, что в этих двух жилых комплексах самая сложная ситуация, поскольку они находятся в низкой стадии готовности.

Паспорт Кипра: правительство страны упорядочило правила для инвесторов

Правительство страны сформировало новый орган — Комитет по надзору и контролю, который будет заниматься допуском агентов к деятельности и вопросами Due Diligence (проверка на благонадежность).

Плутник: дольщики Urban Group смогут рефинансировать ипотеку

Ставку по ипотечным кредитам для дольщиков подмосковного застройщика Urban Group могут рефинансировать, заявил в понедельник журналистам гендиректор «Дом.рф» Александр Плутник.

В Петербурге в I полугодии в полтора раза выросли продажи новостроек

Общее количество зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав, сделок в Санкт-Петербурге по итогам первого полугодия 2018 года выросло, по данным ведомства, на 5% — до 307,6 тысячи.

Эксперты ожидают 10-процентный рост стоимости квартир в новостройках

В настоящее время «квадрат» квартиры комфорт-класса в столице в среднем оценивается в 160,700, а для квартир стандарт-класса этот показатель составляет 114,500 рублей.