Архив за день: Август 29, 2018

Спрос на аренду дач в Подмосковье вырос вдвое

Спрос на рынке загородной аренды в Подмосковье вырос с начала 2018 года на 97%, выяснили аналитики Инком-Недвижимость .По мнению экспертов, рост популярности загородного найма в Московской области объясняется нестабильной экономической ситуацией и ослаблением рубля, а также хорошими погодными условиями.

Стоимость завершения проектов Urban Group увеличилась до 67,6 млрд руб

В общей сложности компании-застройщики, входящие в Urban Group, не достроили 114 домов, на которые дольщики выделили 50,2 млрд руб. Как подчеркнули в фонде, сильнее всего в Urban Group завышали цены на кирпичную кладку наружных стен и стоимость отделочных работ фасадов — эти работы в компании оплачивали на 155% больше средней цены по рынку.

Выборы могут повлиять на рынок недвижимости Швеции – прогноз

Предвыборная кампания, которая пройдёт 9 сентября 2018 года в преддверии парламентских выборов в Швеции, может оказать сдерживающее влияние на рынок жилья в ближайшем будущем, говорит генеральный директор Länsförsäkringar Fastighetsförmedling Маркус Сванберг.

Путин оценил недвижимость Пенсионного фонда России в 120 млрд рублей

Президент Владимир Путин во время сегодняшнего обращения к россиянам оценил стоимость портфеля недвижимости Пенсионного фонда России (ПФР) в 120 млрд руб. Говоря во время прямого эфира о различных альтернативных вариантах решения пенсионного вопроса, Владимир Путин привел в пример одно из предложений: продать часть госсобственности — все здания Пенсионного фонда.

Воронеж – вакансия падает, а девелоперы не спешат

Одним из крупнейших девелоперов Воронежа является ВЛК, первым построивший складской комплекс класса «А» в регионе и выступивший девелопером крупных проектов по строительству распределительных центров для X5 Retail Group.