Архив за день: Сентябрь 13, 2018

В России увеличивается спрос на складскую недвижимость

Как стало известно rosvest.com, по результатам за 8 месяцев текущего года объем ввода складской площади в стране составляет около 24 млн. квадратных метров, а 57% складов находятся в столичном регионе.

Число ипотечных сделок Москвы выросло на 73 процента за восемь месяцев

Количество ипотечных сделок в столице выросло на 73 процента за восемь месяцев 2018-го (по сравнению с тем же периодом в прошлом году) - теперь, как сообщает городское управление Росреестра, оно достигло 54,8 тысячи.

На рынке складской недвижимости России увеличивается спрос

Как отмечает директор департамента складской недвижимости Knight Frank Сергей Кузичев, на рынке складской недвижимости наблюдается высокая активность потенциальных арендаторов и покупателей, в связи с чем показатель спроса продолжает расти.

Росреестр отчитался о росте продаж новостроек в Москве в конце лета

В августе Росреестр по Москве зарегистрировал на 4% меньше переходов прав по договорам купли-продажи (мены) жилья, чем месяцем ранее — 12,7 тыс. против 13,2 тыс. При этом с января по август 2018 года в Москве зарегистрировано 94,2 тыс. перехода прав на жилую недвижимость, что на 25% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (75,4 тыс.).