Архив за день: Май 22, 2019

Инвесторов потянуло в коворкинги

В «Авито Недвижимость» связывает высокий интерес к покупке коворкингов с заметным ростом популярности формата у арендаторов: за последние два года спрос на коворкинги вырос на 11%, сейчас число пользовательских запросов в 46 раз превышает объем предложения на портале.

Квартиру в Петербурге впервые продали с помощью эскроу-счета

Квартиру в петербургской новостройке впервые продали с использованием эскроу-счета, об этом сообщили в пресс-службе компании «Главстрой Санкт-Петербург». Квартиру по новым правилам купили в 30-м корпусе 16-й очереди ЖК «Северная долина». Деньги покупателя будут храниться в банке на эксроу-счете.

В Петербурге первый раз использовали эксроу-счета при покупке квартиры

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – первая из всех застройщиков, которая решила использовать эскроу-счета при покупке квартиры в строящемся доме. Речь идет о жилом комплексе «Северная долина» – дольщик стал обладателем квартиры в 30-м корпусе 16-й очереди.

Названа доля российских застройщиков в предбанкротном состоянии

Около трети российских застройщиков находятся в предбанкротном состоянии или являются банкротами. С таким заявлением выступил председатель совета Торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, сообщает «РИА Недвижимость».

На Ставрополье оформили первую сделку покупки жилья через эскроу-счёт

22 мая житель Ставропольского края оформил сделку строящегося объекта недвижимости по новой схеме. Мужчина станет владельцем квартиры в одном из жилых комплексов города. Счёт эскроу оформляется в банке для каждого дольщика на основании зарегистрированного договора.

Многодетным семьям в Мурманской области вместо земли дадут деньги

По поручению врио губернатора Андрея Чибиса теперь многодетные семьи в качестве альтернативной помощи вместо земельного участка смогут выбрать сертификат на денежные средства.

Цена комнаты в Москве сравнялась со стоимостью автомобиля

Как отмечают в компании, за эту цену вполне можно купить новый автомобиль среднего класса различных марок. Впрочем, однокомнатные квартиры окраин и центра Москвы рознятся.