Архив за день: Ноябрь 11, 2019

Жилой комплекс построят в Ленобласти за счет средств банка «Дом.РФ»

Застройщик намерен построить жилой квартал "Уютный" (более 500 квартир) в поселке городского типа Новоселье у Красносельского шоссе ко второму кварталу 2020 года. Здание будет построено в рамках жилищного проекта "Новоселье: городские кварталы".

Виталий Мутко: Корректировки планов по объемам строительства и ввода жилья в сторону уменьшения не будет!

Как ранее информировал портал ЕРЗ.РФ, если в 2014 году застройщикам было выдано разрешений на строительство 76,4 млн кв. м жилья по всей России, то в 2018 году этот объем ужался до 48,9 млн кв. м. Впрочем, факт падения темпов строительства жилья по стране признает и сам Виталий Мутко.

Как для карпинцев изменится налог на недвижимость

Главное изменение – в следующем году пройдет переход на исчисление налога на имущество физических лиц исходя не из инвентаризационной, а из кадастровой стоимости. Это касается всех регионов страны.

Смольный закупит 114 квартир для льготников за 385 млн рублей

Комитет имущественных отношений и ООО «СПб Реновация» заключили контракты на покупку социальных квартир. В рамках трех контрактов будут приобретены 114 квартир для льготников.

В октябре рынок новостроек Москвы пополнился 10 новыми проектами

По итогам октября 2019 года рынок новостроек Москвы пополнился десятью новыми проектами. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой», уточнив, что в октябре 2018 года на первичный рынок вышло 16 новых объектов.

Эскроу-счета: покупаем жилье по новым правилам

Банк выступает гарантом сделки между покупателем и застройщиком. Благодаря эскроу-счетам риски недостроя переносятся с покупателей на профессиональных участников рынка — застройщиков и банки, таким образом, исключается возможность появления новых обманутых дольщиков.