Архив за день: Ноябрь 22, 2017

Девелоперы прогнозируют подорожание жилья

Если проект реализуется на земельном участке, который приобретен без привлечения кредитного финансирования, то в таких случаях это, скорее, будет порядка 15% удорожание по отношению к текущей ситуации, так как в любом случае денежные средства будут вкладываться в проектирование, в получение разрешений на строительство, создание коммуникаций, инженерных сооружений, строительство первой очереди.

Еще 10 непрофильных активов МОЭК могут быть проданы на торгах

На порядке дня дочерней компании «МОЭК» - «Московской объединенной энергетической компании» рассматривается перспектива реализации на торгах еще 10 объектов недвижимости компании.

Севастополь получит 400 млн рублей на переселение из аварийного жилья

По словам Степашина, Севастополь с точки зрения переселения из ветхого жилья и капремонта многоквартирных домов выглядит «прилично», так как в Крыму проблем намного больше.

Темпы строительства жилья в Севастополе снижаются из-за нехватки земли

Темпы жилищного строительства в Севастополе имеют тенденцию к снижению, причиной которого является отсутствие свободной земли. Об этом в среду сообщил директор департамента капстроительсва Михаил Демиденко.

В России рекордно низка доля пустующих складов, подсчитали эксперты

В России вырос спрос на склады, а уровень вакансии достиг трехлетнего минимума, говорится сообщении консалтинговой компании CBRE, проанализировавший складской рынок РФ без учета Москвы и Санкт-Петербурга.