Архив за день: Ноябрь 20, 2018

Собиратели с земли русской: налоги растут вдвое быстрее зарплат

В последние три года объем уплачиваемых налогов в России рос почти вдвое быстрее зарплат. К таким выводам пришли аналитики центра «Финэкспертиза», проанализировав для «Известий» данные Росстата и Федерального казначейства за трехлетний период.

Контроль за использованием средств дольщиков могут усилить

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, уточняющий вопросы использования застройщиками денежных средств участников долевого строительства в целях усиления контроля за этим процессом.

Цены на жилье в Петербурге продолжают быстрый рост

Стоимость жилья на вторичном рынке Петербурге растет намного быстрее, чем на первичном. К такому выводу пришли аналитики «Яндекс.Недвижимости». Более того, по их данным, небольшие квартиры в новостройках даже падают в цене.

Названы районы Москвы с наиболее доступными квартирами

Третье место в рейтинге принадлежит лоту в жилом комплексе «Рихард» в Хорошёвском районе. Это студия, площадь которой составляет 26,1 кв. м, она оценена в 4,97 млн рублей.

В Якутии изменили закон о налоговой политике

В налоговую политику Якутии внесены изменения. Депутаты Госсобрания рассмотрели предложение главы о пересмотре данного закона. Изменения предлагается внести с трех сферах налогообложения.

На Ямале снизились ставки по льготной ипотеке

При максимальном первоначальном взносе (50% и более) ставка для многодетных родителей составит 5,25% на весь период действия договора. С начала года ипотеку с господдержкой получили уже 80 семей.

Сбербанк запустил новую ипотечную программу для вторичных квартир

Ипотеку по новой программе Сбербанка можно оформить без предоставления отчета об оценке объекта, если приобретаемая квартира относится ко вторичному рынку и размещается в объявлениях на сайте «ДомКлик». Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации.