Архив за день: Январь 8, 2019

В Госдуме предложили снизить нагрузку на должников по ипотеке

В Государственной Думе РФ депутаты подготовили поправки к действующему законодательству, призванные снизить долговую нагрузку на семьи, которые приобрели недвижимость в ипотеку.

Пензенским предпенсионерам советуют оформить налоговые льготы

Жителям Пензенской области, достигшим предпенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60), следует обратиться в налоговые инспекции для получения льготы по имущественным налогам. Ранее эти льготы распространялись лишь на пенсионеров.

Жилье в Норвегии дорожает в соответствии с ростом заработной платы

К концу 2018 года цены на жилье в Норвегии выросли в среднем на 2,8% за год, в соответствии со средним ростом заработной платы. Цифры от ассоциации недвижимости Eiendom Norge также показали, что общее количество проданных домов и квартир было выше, чем в рекордном 2015 году.

Средняя стоимость жилья на Манхэттене упала ниже $1 млн в 2018 году

Средняя стоимость сделки на Манхэттене, включая новое и вторичное жилье, составила $999 000 в четвертом квартале 2018 года. Основная причина снижения – конкуренция с новостройками, средние цены на которые упали на 25,5% за год, до $2 миллионов.

Красноярцы скупают неликвидное жилье по высоким ценам. Эксперты готовятся к уходу новых застройщиков

II и III кварталы на рынке недвижимости прошли под трендами постепенного снижения ликвидного предложения на вторичке, умеренного платежеспособного спроса, поддерживаемого низкой ставкой, и ожиданием роста цен. А также ожиданием, что в IV квартале ипотека станет дороже.

Льготная ипотека появится в Новосибирске в 2019 году

Льготы по ипотеке в виде сниженных ставок и возможности приобрести жилье в кредит без первоначального взноса введут в Новосибирской области в 2019 году. Ипотеку по сниженной ставке смогут получить четыре тысяч жителей области.