Архив за день: Январь 10, 2019

Ритейлеры ушли на склад

Консультанты ждут снижения доли пустующих помещений до 3,5–4% — это рекордно низко с начала кризиса 2014 года. Наиболее активными на складском рынке оказались ритейлеры, именно под их интересы в дальнейшем будут подстраиваться девелоперы, наращивая долю складских помещений в границах МКАД.

Ипотечные ставки в США снизились до минимума с апреля 2018 года

"Снижение ипотечных ставок в сочетании с продолжающимся ростом доходов и пониженными ценами на энергоносители является позитивным сигналом для потребительского сектора, который должен привести к улучшению продаж жилья", - отметил главный экономист ипотечной корпорации Сэм Хейтер.

Украинский застройщик: коррупция мешает развитию строительства

Другим фактором, ограничивающим строительную область на Украине, Кулагин считает коррупцию. Напомним, системный кризис на Украине начался после государственного переворота в 2014 году.

Компания «Донстрой» выбрала генподрячика для «Дома на Тишинке»

Портфель проектов «Донстрой» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 16 проектах, включая четыре, вышедшие в 2018-м: первые два комплекса застройщика в сегменте «комфорт» – «Огни» и Fresh, новостройка класса «бизнес» Freedom и элитный «Дом на Тишинке».

Группа «Эталон» арендовала офисное здание в БЦ «ВТБ Арена парк»

Компания заняла 12-этажное здание класса А, площадью 9,2 тыс. кв. м. и помещения в стилобатной части комплекса. Кроме этого, "Эталон" арендовала 25 машиномест в подземном паркинге. Срок аренды объектов в многофункциональном комплексе составляет семь лет.

Как изменились московские новостройки за последние 10 лет

Чтобы увидеть, как эволюционировал рынок новостроек массового сегмента Москвы, достаточно посмотреть, кто становился победителями премии Urban Awards в разные годы. В 2010 году лучшей новостройкой экономкласса в Москве был признан ЖК «Лазаревское» от ГК «Пионер».

Цены на недвижимость в Южной Корее в 2019 году могут снизиться на 1% — СМИ

Ожидается, что в 2019 году цены на недвижимость в Южной Корее снизятся на 1%. Документ «тенденции рынка недвижимости 2018 и перспективы на 2019 год» опубликовал 10 января исследовательский центр недвижимости страны, сообщает TV Chosun.

Инвестиции в недвижимость станут самыми выгодными в 2019 году

Эксперты прогнозируют небольшой, но стабильный рост цен на первичном рынке. К этом приведет переход от долевого финансирования к проектному. Минимум двадцатипроцентный рост стоимости квадратного метра готового жилья станет гарантией для получения выгоды от инвестирования в недвижимость в 2019 году.

Рынок недвижимости в Турции находится в стагнации, несмотря на стимулы

Падение числа ипотечных клиентов началось в июле, когда дипломатический кризис между Анкарой и Соединёнными Штатами, на почве задержания американских граждан в Турции, привёл к санкциям против турецких министров и ряду потрясений, связанных с валютой страны и процентными ставками.