Архив за день: Август 14, 2019

Как изменятся цены на недвижимость осенью

Эксперты рынка отмечают, что переход на проектное финансирование от 1 июля не привел к значительным изменениям в ценах. «Российская газета — Неделя» узнала, что ждет недвижимость осенью. Как подчеркивают аналитики, переход на эскроу-счета прошел пока только формально.

В росте цен на новостройки Москвы уверены 40% покупателей

Среди потенциальных покупателей первичной недвижимости в Москве 40% уверены в росте цен во втором полугодии 2019 года на 3-5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Бон Тон», уточнив, что повышенный ценовой тренд на рынке жилья сформировала реформа долевого строительства.

Путин рассчитывает на снижение ставок по ипотеке

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что ставки по ипотеке снизятся до конца 2019 года. Об этом он заявил в ходе встречи с главой ВТБ Андреем Костиным, сообщается на сайте Кремля.

За 10 лет «вторичка» в Ульме подорожала на 120%

С 2008 по 2018 годы цены на новые квартиры в Ульме поднялись на 97%, а во вторичном жилфонде — на 120%. Нехватка недвижимости и земли под застройку в Ульме привела к росту цен почти во всех районах. При этом количество сделок купли-продажи упало на 14% в годовом исчислении.

87% нижегородских семей с детьми планируют оформить ипотеку

Большинство семей с детьми в Нижнем Новгороде в ближайшие годы планируют покупку новой квартиры в ипотеку, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Райффайзенбанком. Согласно исследованию, 87% нижегородцев, принявших участие в опросе, планируют взять ипотечный кредит.

Путин в среду проведет встречу с главой ВТБ Костиным

Путин в среду проведет встречу с главой ВТБ Костиным. По словам представителя Кремля, у Путина пройдет рабочая встреча, внутреннее совещание с руководством администрации. Кроме того, глава государства встретится с президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным.

Сбербанк прогнозирует рост открытия эскроу-счетов с августа

Сбербанк прогнозирует рост открытия эскроу-счетов во втором полугодии 2019 года, начиная уже с августа, заявил на конференции газеты "Коммерсантъ" вице-президент, директор дивизиона "Кредитные продукты и процессы" банка Сергей Бессонов.

Власти прогнозируют рост цен на жилье в Новой Москве

Власти прогнозируют рост цен на жилье в Троицком и Новомосковском административном округах (ТиНАО) в связи с обновлением инфраструктуры присоединенных территорий, сообщил в среду журналистам руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МИЦ получит от Совкомбанка 2 млрд рублей проектного финансирования

ГК "МИЦ" получит от Совкомбанка 2 миллиарда рублей на строительство двух корпусов в подмосковном ЖК "Зеленые аллеи", говорится в пресс-релизе компании. Кредит будет выдан на 2,5 года, уточняется в нем.

МИЦ получит от Совкомбанка 2 млрд рублей проектного финансирования

Кредит будет выдан на 2,5 года, уточняется в нем. Месяцем раньше сообщалось, что Промсвязьбанк предоставит девелоперской компании МИЦ 10 миллиардов рублей проектного финансирования на 2,5 года на строительство в Москве жилых комплексов "Цветочные поляны" и "Мята".