Архив за день: Август 21, 2019

Московская биржа запустит индекс цен на московскую недвижимость

Московская биржа к концу 2019 г. запустит индекс цен на московскую недвижимость и фьючерсы на него, рассказал директор департамента срочного рынка биржи Арсений Глазков.

Московская биржа запустит индекс цен на московскую недвижимость

Московская биржа к концу 2019 г. запустит индекс цен на московскую недвижимость и фьючерсы на него, рассказал директор департамента срочного рынка биржи Арсений Глазков.

Названы курорты России с самым дешевым жильем

Самые дешевые дома на российских черноморских курортах отдыхающие могут взять в аренду в Керчи и Туапсе, пишет Лента. Ру со ссылкой на исследование, проведенное компанией «Мир Квартир». Самым дешевым курортом Кубани стал Туапсе, где этим летом можно найти жилье в аренду от 2,6 тыс. рублей за сутки.

Эксперт рассказал о доступности жилья в Уфе

Люди не имеют возможности приобрести жильё комфорт-класса, потому спрос на него падает. По мнению эксперта, такая тенденция приведет к развитию рынка доступного жилья чуть ниже среднего класса, которое можно купить в ипотеку.

За семь месяцев вторичное жилье в Петербурге подорожало на 6,3%

По итогам июля 2019 года средняя стоимость вторичного жилья в Санкт-Петербурге составила 121,2 тыс. рублей за кв. метр, увеличившись с начала текущего года на 6,3%. Об этом "Стройгазете" сообщили в компании ГК Active.

ВТБ упрощает оформление ипотеки с господдержкой

ВТБ меняет процесс оформления ипотеки в рамках госсубсидирования. Об этом говорится в сообщении банка. Клиенты банка, оформившие кредит в рамках господдержки до 13 апреля 2019 года, получили возможность снизить по нему ставку с прежних 6% до 5% годовых.

Продал «трёшку» в Севастополе и купил квартиру-студию в Испании

Россияне стали активнее скупать недвижимость в Испании. Люди со всех регионов приобретают не только квартиры, но и коммерческие объекты, живут сами или сдают, пока не решат перебраться насовсем. Риелторы говорят, в Испании можно найти территории, где русскоязычная речь звучит чаще местной.

Райффайзенбанк снижает ставки по ипотеке

Райффайзенбанк снижает процентные ставки по ипотеке на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке, рефинансирование, покупку недвижимости под залог квартиры в собственности. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

В Екатеринбурге накануне учебного года подорожала аренда квартир

Аналитики отмечают, что максимальный прирост арендных квартир к началу учебного года зафиксирован в Парковом, на Эльмаше и Уралмаше. В центре вариантов, напротив, стало меньше.