Архив за день: Март 5, 2019

Застройщик попал на острове Русский

Наследие саммита АТЭС оказалось проблемным Во Владивостоке банкротится один из самых крупных застройщиков — ИСК «Аркада», которая обещала построить на острове Русский жилой комплекс для преподавателей Дальневосточного университета.

Волгоградские районы получат 157 млн на жилье для молодых семей

Население 51 муниципального района получит социальные выплаты на покупку жилья или строительство частного дома по областной подпрограмме «Молодой семье – доступное жилье».

В Волгограде 30 семей получили областную «жилищную» льготу

В региональном фонде жилья и ипотеки заключают соглашения на компенсацию части расходов по ипотечным процентам. 30 молодых волгоградских семей, которые приобрели жилье в новостройке в 2019 году, уже оформили льготу. Эту меру поддержки инициировал губернатор Волгоградской области.

Продажи новостроек в США в декабре неожиданно выросли на 3,7%

Продажи новых домов в США в декабре увеличились на 3,7% по сравнению с пересмотренным показателем ноября — до 621 тысячи, свидетельствуют данные бюро переписи населения министерства торговли США.

Спрос на дорогие новостройки Москвы вырос на 40% за год

В январе-феврале 2019 года в столичных новостройках премиум- и элит-класса продали примерно 115 квартир и апартаментов, как подсчитали в компании Kalinka Group. Это практически на 40% больше, чем годом ранее.

Спрос на дорогие новостройки Москвы вырос на 40% за год

В январе-феврале 2019 года в столичных новостройках премиум- и элит-класса продали примерно 115 квартир и апартаментов, как подсчитали в компании Kalinka Group. Это практически на 40% больше, чем годом раньше.

Путин поручит ЦБ проконтролировать выдачу ипотеки семьям с детьми

Банку России будет поручено проконтролировать деятельность кредитных организаций, выдающих ипотеку по льготной ставке семьям с двумя и более детьми. С таким заявлением президент Владимир Путин выступил на встрече с председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным, сообщается на сайте Кремля.

Цены на жилье в Крыму оказались рекордными

По данным Крымстата, на конец 2018 года средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке Севастополя составила 65,8 тысячи рублей, Крыма — 55,7 тысячи рублей. На вторичном рынке показатели зафиксированы на уровне 66,6 и 57,2 тысячи рублей соответственно.

Дольщиков с маткапиталом защитят эскроу-счетами

Последнему после завершения строительства жилья передаются заблокированные на счете эскроу средства. Указанный счет обеспечивает сохранение средств дольщика, застройщик получает эти средства при выполнении своих обязательств по строительству, которые прописаны в договоре долевого участия.

Объем ввода жилья в Москве в начале года вырос в 18 раз

Месячный объем ввода жилой недвижимости в Москве в январе 2019 года вырос в 18 раз по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 568 тыс. кв. м. Соответствующие данные приводятся в отчете на сайте Росстата.