Архив за день: Март 28, 2019

Запрет на работу хостелов в жилых домах привел к продаже бизнеса

В правительстве подготавливается проект по запрету размещения хостелов в жилых домах. Поэтому сейчас на сайтах бесплатных объявлений по продаже недвижимости на 19% увеличилось количество продаваемых хостелов. Некоторые продают их по 4 млн рублей, причем есть объявление и за 200 тыс. рублей.

Честный дом: Соотношение сил на вторичном рынке жилья сравнялось

Неожиданный ажиотаж на вторичном рынке жилья осенью прошлого года привел не только к росту цен, но и к оживлению сегмента. По словам руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, в годовом выражении спрос на вторичку вырос в 1,2 раза.

Застройщикам могут разрешить отщипывать от счетов эскроу

Российским застройщикам могут разрешить поэтапное использование денег дольщиков, хранящихся на счетах эскроу. Соответствующий законопроект, 26 марта внесенный в Госдуму справедливороссами, размещен на сайте федерального парламента, передает "Уралинформбюро".

ЮИТ открывает продажи квартир в четвертой очереди комплекса INKERI

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» выводит на рынок квартиры в домах четвертой очереди ЖК INKERI. Жилой комплекс комфорт-класса INKERI расположен в исторической части Пушкина. В рамках четвертой очереди, которая включает четыре дома, реализуются 245 квартир (общей площадью 10, 5 тыс. кв. м.).

Эксперты заявили о снижении в Сызрани цен на жилье

В Сызрани зафиксировано снижение стоимости квадратного метра жилья примерно на 1 тыс. руб. Это единственный город в регионе, где квартиры подешевели, в остальных цены сохраняются на прежнем уровне.

Эксперты не рассчитывают на снижение ипотечных ставок в 2019 году

Средняя ставка по ипотеке по итогам первого квартала превысит 10% и останется на этом же уровне до конца года. Такой прогноз сделали эксперты рейтингового агентства "Эксперт РА" (RAEX). Базовый сценарий «Эксперт РА» предполагает, что в этом году ипотечному рынку не повторить рекорда 2018 года.

Началось строительство второй очереди инвест-отеля IN2IT

Помимо номеров в составе второй очереди IN2IT появится медико-диагностический центр, спортивный комплекс, рестораны, кафе и бары. Строительство объекта должно быть завершено во II квартале 2022 года. Напомним, IN2IT возводится на пересечении Дунайского и Витебского проспектов.

Средний бюджет покупки квартиры в Москве достиг 25 миллионов рублей

Средний бюджет покупки квартиры в городе к началу марта составил 24,8 миллиона рублей — на процент больше, чем в январе. Об этом говорится в материалах агентства «Азбука жилья», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Средний бюджет покупки квартиры в Москве достиг 25 миллионов рублей

В комфорт-классе средний бюджет увеличился на 2,5 процента до 19,9 миллиона рублей, а в экономклассе — на 0,4 процента, до девяти миллионов за квартиру. Количество выставленных на продажу вторичных квартир в феврале увеличилось относительно января на шесть процентов, подсчитали эксперты.