Архив за день: Март 25, 2019

Ипотечным ставкам предрекли скорый рост

Ставки по жилищным кредитам в России во втором полугодии 2019 года могут вырасти. Об этом говорится в материалах строительной компании Optiland, поступивших в понедельник, 25 марта, в редакцию «Ленты.ру».

В Москве подешевели частные дома

Вторичные частные дома в столичном мегаполисе за год подешевели в среднем на 11% — до 96,4 тысячи рублей за квадратный метр, информирует РИА-Недвижимость. Как отмечают эксперты, в городах-миллионниках России на частные дома приходится 26% объявлений о продаже вторичной жилой недвижимости.

Загородной недвижимости чаще всего вредят пожары и молнии

По данным экспертов компании, больше всего загородная недвижимость клиентов страдала от пожаров, ударов молний и взрывов бытового газа - 36,2% от общего числа страховых случаев (+1,7 процентного пункта). Чуть меньше трети обращений приходится на повреждения водой (30,7%, + 4,5 процентного пункта).

Семь томских учениц претендуют на титул «Школьница-2019»

Как сообщили в городской администрации, всего на конкурс заявились 27 учениц с 8 по 11 классов томских школ. Отборочный этап прошли только семь девушек. Они представят в финале лицеи № 1 и № 7, школы №№ 4, 19, 23, 28.

В Новой Москве резко вырос спрос на подорожавшие студии

По итогам 2018 года в Новой Москве предложение студий в новостройках сократилось на 44%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Метриум», уточнив, что в результате средняя стоимость оставшихся в продаже объектов данного формата выросла на 42%.

В Москве неожиданно вырос спрос на квартиры

В феврале спрос на квартиры в столичных новостройках увеличился на 34% по сравнению с январским показателем, сообщает Лента.ру. За последний месяц зимы было зарегистрировано 7,2 тысячи договоров долевого участия в строительстве, что считается рекордным показателем для этого месяца.

В Госдуме предложили оплачивать россиянам расходы на спорт

Депутат Государственной думы Евгений Федоров предложил уточнить механизм возврата подоходного налога и прописать возможность возмещения гражданам затрат на занятия спортом. Такую инициативу он озвучил в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей.