Архив за день: Март 6, 2019

В Мордовии увеличился объем банковского кредитования

В 2018 году население и предприятия Мордовииполучили банковских кредитов на общую сумму 130,3млрд рублей. Это в 1,3 раза больше, чем в 2017 году (99,5 млрд руб.).Такие данные, в числе прочих, обозначили 6 марта в Отделении-НБ Республика Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России.

Клиенты «А101» получат до 450 тысяч рублей на покупку мебели IKEA

ГК "А101" начнет выдавать покупателям квартир в жилых комплексах группы подарочные карты IKEA на сумму до 450 тысяч рублей на покупку мебели и товаров для обустройства дома, говорится в пресс-релизе девелопера. Номинал подарочной карты IKEA зависит от площади квартиры.

Газпромбанк аккредитовал ЖК «Новое Купчино»

Газпромбанк аккредитовал ЖК «Новое Купчино», возводимый компанией «Строительный Трест». Об этом сообщает пресс-служба застройщика. При оформлении ипотечного кредита до 31 мая 2019 года, ставка равна 9,7% при сроке кредитования от 1 до 7 лет и первоначальном взносе 40% от стоимости недвижимости.

Жилой комплекс «Фортеция» аккредитовал Райффайзенбанк

«Ипотека от Райффайзенбанка позволит покупателям «Петербургской Недвижимости» приобрести квартиру в такой уникальной локации как Кронштадт на выгодных условиях: с небольшим первым взносом и комфортной процентной ставкой», — прокомментировала сотрудничество руководитель отдела ипотечного кредитования «Петербургской Недвижимости» Юлия Мошкова.

Самые дорогие новостройки Москвы реализуют в районе Якиманка

На втором и третьем местах оказались районы Хамовники и Арбат. В первом из них средняя цена предложения составила 950 тыс. рублей, во втором – 869 тыс. рублей за кв. метр. Что касается самых доступных новостроек классов «премиум» и «элит», то они представлены в районах Красносельский и Таганский.

Объемы строительства жилья в Москве вырастут до 5 млн кв. м

Президент России Владимир Путин поручил увеличить объемы строительства в стране до 120 млн кв. м. Улучшать свои жилищные условия должны не менее 5 млн российских семей ежегодно.

Налог на вторичное жилье в Свердловской области вырастет в разы

Заксобрание региона начинает рассматривать вопрос об изменении расчетов налога на имущество физических лиц. С 1 января будущего года из-за изменений в федеральном законе налог будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости жилья, приближенной к рыночной, а не как сейчас — по инвентаризации.