Архив за день: Февраль 4, 2019

Центробанк уточнил, кому будут предоставлять ипотечные каникулы

Остальным предлагают воспользоваться реструктуризацией долга. Во время ипотечных каникул заемщику придется по-прежнему оплачивать страховые взносы за жилье. Россиянам хотят дать право в случае сложной жизненной ситуации приостанавливать выплаты по ипотеке или снижать сумму ежемесячного платежа.

Существенное снижение количества новостроек предрекли в мэрии Воронежа

В текущий период количество новостроек в столице Черноземья должно существенно сократиться, а мелкие и средние строительные компании и вовсе рискуют закрыться. Уже в конце июля прошлого года в администрацию за разрешением по возведению домов обратилось мало желающих.

В Москве рекордно подорожало вторичное жилье

В Москве рекордно подорожало вторичное жилье, достигнув максимума за все время существования рынка недвижимости, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу агентства ИНКОМ-Недвижимость.

Цены на жилье в престижных районах Лондона начинают падать

Цены на жилье в самых престижных районах Лондона снизились на 4,6% в 2018 году в условиях политического хаоса в Великобритании и находятся на минимальных уровнях с 2013 года, сообщает Интерфакс.

Ввод жилья в эксплуатацию в России в 2018 году сократился на 4.9%

В России в 2018 году введено в эксплуатацию 1070.6 тыс. квартир общей площадью 75.3 млн кв. м, - на 4.9% меньше, чем в 2017 году (в 2017 году введено 79.2 млн кв. м, это на 1.3% меньше, чем 2016 году). Об этом говорится в сообщении Росстата.

Как изменятся цены на элитное жилье в мировых столицах в 2019 году

Новые законы, регулирующие рынок недвижимости, рост стоимости финансирования, неопределенность вокруг ситуации с Brexit и большой объем нового предложения на некоторых рынках – наиболее значительные факторы, оказавшие влияние на цены на элитное жилье в 43 городах мира, говорится в исследовании Prime Global Forecast международной консалтинговой компании Knight Frank.

В 2018 году на Южном Урале стали чаще покупать дачи и загородные дома

В совокупности спрос за год вырос на 1%, а предложение — на 11%.Чаще всего покупатели интересовались загородными домами — на них приходились почти две трети запросов на сервисе. Среди других типов недвижимости были популярны дачи.

«Балтийская жемчужина» выводит еще 15 тыс. «квадратов» жилья

Помимо квартир в продажу выводятся и 6 коммерческих помещений общей площадью 600 кв. м, которые будут располагаться на первых этажах 5-этажных корпусов «Жемчужного каскада».

Россельхозбанк аккредитовал по ипотечной программе инвест-отель IN2IT

Санкт-Петербургский филиал АО «Россельхозбанк» аккредитовал инвест-отель IN2IT («Интуит»), который девелоперская группа PLG возводит в Московском районе.