Архив за день: Февраль 8, 2019

Москве пообещали обвал спроса на дорогое жильё

По мнению специалистов, в 2019 году число сделок в высокобюджетных новостройках вернётся на привычный уровень — 400–600 контрактов за год. В течение 2019 года в столице в продажу выйдет не более десяти дорогих проектов строительства жилья.

Москве пообещали обвал спроса на дорогое жильё

В 2019 году объёмы продаж дорогого жилья в Москве могут серьёзно снизиться. Об этом сообщает Restate, ссылаясь на прогноз аналитиков агентства недвижимости Kalinka Group. Аналитики заявили, что в прошлом году на столичном рынке элитных новостроек было заключено порядка 950 сделок.

Москве пообещали обвал спроса на дорогое жилье

В текущем году, по мнению экспертов, число сделок в высокобюджетных новостройках вернется на обычный уровень — 400-600 договоров за 12 месяцев. При этом в течение 2019-го в Москве выйдут в продажу не более десяти дорогих проектов строительства жилья.

ВТБ стал лидером на рынке кредитования автомобилей с пробегом

НТА-Приволжье – ВТБ стал лидером на рынке кредитования автомобилей с пробегом. Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ стал абсолютным лидером на рынке кредитования подержанных автомобилей по итогам 2018 года. Банк оформил более 30,4 тысячи кредитов на сумму, превышающую 16,3 млрд рублей.

Ввод нового жилья в 2019 году в Томской области сократится на 39%

Самой заметной потерей в 2019 году для Томской области станет остановка проекта по строительству района-миллионника Солнечная Долина, где только за 2018 год было введено 54,1 тысячи квадратных метров жилья.

Молодые семьи могут освободить от НДФЛ при продаже квартиры

На заседании форума «Деловой России» гендиректор группы компаний «Доверие» Дмитрий Панов обратился к Владимиру Путину с предложением освободить молодые семьи от уплаты налога при продаже квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения.

Рекордно низкое количество новых офисов построили в Москве в 2018 году

В течение 2018 года в столице ввели в эксплуатацию рекордно низкое за почти 20 лет количество новых офисов — 133,3 тыс. кв. м. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании CBRE (есть в редакции).

В 2019 году в Челябинске ожидается рост цен на новостройки до 10%

Стоимость вторичного жилья в первое время останется стабильной, а затем цены начнут «подтягиваться» до уровня новостроек. Ожидается, что к концу года средние цены на «вторичку» вырастут максимум на 5%.

2019 год покажет новый баланс рынка по потреблению квадратных метров

В 2017 году рост стоимости квадратного метра был на уровне или ниже инфляции, а в 2018 уже в 2 раза превысил инфляцию. По привлекательности вложений новостройки начинают спорить с такими инструментами вложений, как акции ведущих российских компаний.

В Томске ряд долгостроев ввели в эксплуатацию в 2018 году

В 2018 году в регионе было введено 437 тыс. кв. метров жилья, вместо запланированных 518 тыс. кв. метров, сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.