Архив за день: Февраль 13, 2019

Центробанк назвал главные тренды в кредитовании физлиц в Красноярске

По статистике красноярского отделения Сибирского ГУ Банка России, за год объемы кредитования физлиц выросли на треть (32,4%). Всего был выдано четверть триллиона рублей, из них 63,3 млрд — ипотечные кредиты (четверть от объема всех выдач).

Продажи в новостройках Китая сократились почти в два раза

Продажи новостроек в 17 крупнейших городах Китая в феврале 2019 года резко снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РБК. Самое большое снижение зафиксировано в Янчжоу в провинции Цзянсу, Фучжоу в провинции Фуцзянь и Чжаоцин в провинции Гуандун.

Льготную ипотеку для семей с детьми могут сделать бессрочной

Топилин рассказал, что готовящиеся поправки позволят семьям с двумя и более детьми пользоваться льготной ипотечной ставкой в 6% в течение всего периода кредита, передает ТАСС. Сейчас такие льготы предоставляются максимум на восемь лет.

Объем ипотечного кредитования в Рязанской области в 2018г вырос на 45%

Собеседник агентства отметил, что в сентябре средневзвешенная ставка по ипотеке достигала рекордно низкого значения - 9,35% годовых. В целом по выданным с начала 2018 года жилищным кредитам в национальной валюте она снизилась до 9,5% годовых (с 10,6% годом ранее).

Эксперты назвали районы Москвы с дефицитом высококлассных офисов

По информации экспертов, дефицит офисов наблюдается в Павелецком деловом районе и на севере Садового кольца (Тверской район, район Цветного бульвара) – всего 1% (класс B) и 5% (класс А) соответственно.

Предложение на рынке столичных новостроек в январе выросло на 10%

"Несмотря на длительные новогодние праздники январь отметился увеличением объема предложения, в том числе в связи с выходом на рынок новых очередей или корпусов в популярных новостройках", - приводятся в сообщении слова управляющего партнера компании "Метриум", участника партнерской сети CBRE Марии Литинецкой.

Бизнес-омбудсмен Титов высказался в Казани по введению эскроу-счетов

В Казани в рамках встречи с предпринимательским сообществом Титов высказал мнение, что введение эскроу-счетов может привести к появлению новых обманутых дольщиков. В качестве аргумента он озвучил то, что с условиями перехода на эскроу-счета многие застройщики не справятся.