Архив за день: Апрель 5, 2019

Семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6% на весь срок кредита

Дмитрий Медведев, являющийся премьер-министром России, подписал постановление, согласно которому, семьям с детьми будет доступна ипотека под льготные 6% годовых, причем на весь срок кредита, а не на определенный временной отрезок, как на текущий момент времени, сообщают «Известия».

Отдых в Крыму становится более доступным

На майские праздники цены на отдых снизились на 9%, подчеркнул Волченко. Как передает РИА Новости Крым, министр понадеялся, что отели и курорты не станут повышать цены в период высокого спроса на отдых, а оставят их на прежнем уровне.

Закон об ипотечных каникулах будет принят до конца апреля

Закон об ипотечных каникулах во втором и трем чтении будет принят до конца апреля. Об этом сообщил журналистам первый зампредседателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.

Застройщикам помогут стать более надежными

Новый же закон помогает полностью избавиться от различных недобросовестных схем, действующих на строительном рынке, при этом, наконец, привнесет во взаимоотношения застройщиков с дольщиками ясность и прозрачность.

Застройщикам помогут стать более надежными

Новый же закон помогает полностью избавиться от различных недобросовестных схем, действующих на строительном рынке, при этом, наконец, привнесет во взаимоотношения застройщиков с дольщиками ясность и прозрачность.

В России может подорожать недвижимость

В первом квартале 2019 года средняя цена квадратного метра в российских новостройках росла ежемесячно и достигла 68,4 тыс. рублей, что на 10,6% больше, чем в январе-марте прошлого года. В Москве и Санкт-Петербурге стоимость квадратного метра выросла на 11%.

В первом квартале в Москве ввели около трети жилья, запланированного к сдаче в 2019 году

Фото: www.mtdata.ru Всего, по словам главы Департамента градостроительной политики г. Москвы, в 2019 году в Белокаменной планируется ввести в эксплуатацию около 3,5 млн кв. м жилья.

Семьи с детьми смогут брать ипотеку под 6% на весь срок кредита

Семьи с двумя и более детьми могут получить льготную ипотеку под 6 процентов на весь срок действия кредита. Соответствующее постановление подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

В Западном Мурино зафиксирован переизбыток жилья

Наиболее застраиваемой частью города является западная. Там работают более 20 строительных компаний, в связи с чем ощущается переизбыток как жилых, так и коммерческих помещений. По данным аналитиков в Западном Мурино экспонируется более 50 различных объектов.

В России заметно подорожали новостройки

Цены на новостройки по итогам первого квартала 2019 года в среднем выросли на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 3% — по сравнению с четвертым кварталом 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование "Авито Недвижимость" в 35 крупных городах России.