Архив за день: Апрель 6, 2019

В России подорожало съемное жилье

В большинстве российских регионов в первом квартале 2019 года подорожала аренда жилья, пишет Лента. Ру со ссылкой на данные исследования аналитиков Domofond. Сильнее всего цены на съемное жилье выросли в республике Саха (Якутия) - за первые три месяца текущего года они увеличились на 9,9%.

В России для семей продлили льготную ставку по ипотеке

Семьи с двумя и более детьми могут оформить займы для приобретения жилья по ставке, размер которой составляет 6% годовых (для жителей Дальнего Востока - 5%). Но теперь эти условия будут действовать в течение всего срока кредита, а не только в первые три, пять или восемь лет.

В Испании началась распродажа жилья по €70 000

Хотя объём зарубежных инвестиций в Каталонию сократился почти в три раза. Кстати, более 19 000 предложений по продаже жилой недвижимости в Испании вы найдете у нас, на Prian.ru. Все объекты по Испании смотрите здесь.

За год квартиры в новостройках России подорожали на 10 процентов

Самый значительный рост зафиксирован в Казани, здесь квартиры стали дороже на 17 процентов На 10,6% в среднем выросла стоимость новостроек в первом квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таковы итоги исследования «Авито Недвижимость» в 35 крупных городах России.